Помогите со сметой на пробивку отверстий для прокладки вентиляции

Помогите со сметой на пробивку отверстий для прокладки вентиляции

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться со сметой на дополнительные работы. В данной смете имеются только пробивка бетонных стен - ТЕР46-03-010-03 (для устройства вентиляции, но это уже заложено в другой смете) и прочистка вент. каналов - ТЕРр65-35-1. Я уже добавил НДС, непредвиденные затраты, а также расходы на погрузку (01-01-01-041) и перевозку мусора (03-01-01-040), использовал несколько подходящих коэффициентов для пробивки (3.3 и 3.1). В результате мне удалось довести смету до 240 тыс. начальство требует довести ее до 400 тыс. Можете посоветовать какие-нибудь сопутствующие работы или другие способы увеличить смету?

Вадим,
А утилизацию вы взяли мусора? А затаривание в мешки?
у вас не будет.
Цитата
Вадим пишет:
непредвиденные затраты
Удаляйте эти затраты.
Индекс у вас какой? Общий?  Или по статьям  затрат может применяться в вашем регионе?
На какой высоте  работы проводятся?

Индексы применяется по статьям. Работу на высоте я уже учел.
Про утилизацию и мешки не подумал, спасибо!

Вадим,
попробуйте взять
ФЕР46-04-016-01-Резка дисковыми стенорезными машинами бетонных и железобетонных конструкций стен, перегородок и перекрытий глубиной 230 мм
Только обоснуйте это в ведомости работ производственной необходимостью и утвердите заказчиком
Изменено: Алексей - 07.08.2019 02:58:01
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 2)

Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
О заготовительно-складских расходах
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.