Затаривание мусора

Затаривание мусора

Затаривание мусора
 
Добрый день, подскажите в каких мет. доках из ФРСН учитываются эти доп затраты?
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Добрый день, подскажите в каких мет. доках из ФРСН учитываются эти доп затраты?
Вы бы не могли как-то попроще еще изложить ваш вопрос. Ваш вопрос оформлен, с такой широтой мыли и столь высокопарным слогом, что боюсь здешний популус, на поймет ваших изречений.
 
в каких методичках искать затраты на затаривание мусора, спуск мусора с отноской вручную... в общем пункт 8.1 из методики 81/ПР?
 
Лидия Иванова, вы наверное это имеете ввиду?
8.6. При подготовке сметных расчетов на ремонтно-строительные работы дополнительно должны учитываться затраты по затариванию мусора в мешки и спуску мусора с отноской вручную на носилках или в мешках в соответствии с положениями методических документов, внесенных в Федеральный реестр сметных нормативов.
Просто по расценкам берите и все.
 
Благодарю!! именно 8.6, опечаталась!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.