В разъяснениях СИС РС174 сказано, что 10% можно заключать неоднократно

В разъяснениях СИС РС174 сказано, что 10% можно заключать неоднократно

В разъяснениях СИС РС174 сказано, что 10% можно заключать неоднократно
 
В разъяснениях СИС РС174 сказано, что 10% от цены контракта можно заключать неоднократно, в ФЗ 44 такого нет, там не указано конкретно один или два и т.д. Где-то есть конкретная информация по этому вопросу?
 
Цитата
Наталья пишет:
де-то есть конкретная информация по этому вопросу?
44 ФЗ, статья 95 ч.1 п.1
Цитата
б) если по предложению заказчика увеличиваются  предусмотренные контрактом (за исключением контракта, предметом которого  является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному  ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по  сохранению объектов культурного наследия) количество товара, объем  работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются  предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем  выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять  процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом  положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены  контракта пропорционально дополнительному количеству товара,  дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в  контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на  десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных  контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта  обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы  или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена  единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества  поставляемого товара должна определяться как частное от деления  первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество  такого товара;
 
Цитата
Наталья пишет:
В разъяснениях СИС РС174 сказано, что 10% от цены контракта можно заключать неоднократно, в ФЗ 44 такого нет, там не указано конкретно один или два и т.д.
Неоднократно = сколько угодно ДС но, каждое ДС не может превышать общие 10%.

Разъяснение СИС РС174
- Заказчик вправе неоднократно увеличивать или уменьшать цену контракта в пределах 10% от первоначальной цены контракта, т.е. заключать несколько дополнительных соглашений.

Новая цена контракта по каждому дополнительному соглашению при этом не должна отличаться более чем на 10% от цены, которая была установлена по результатам определения исполнителя (подрядчика).

Математически:

ПЦК = 100%

ДС1 = +3% = 103%ПЦК

ДС2=+4%=107%ПЦК

ДС3=+0,5% = 107.5%ПЦК

ДСN=+N%=110%ПЦК

Финиш.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 февраля 2022 г.)
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.