Цена контракта и непредвиденные затраты

Цена контракта и непредвиденные затраты

Цена контракта и непредвиденные затраты
 
Доброго дня. В смету заложены непредвиденные затраты, которые не будут расшифровываться отдельным актом. Сумма сметы 100 000 руб. с непредвиденными. Цена контракта 85 000. Сумма без непредвиденных получается ниже цены контракта.

Интересует вопрос, как грамотно оформить итоги КС-2.
Изменено: Максим - 01.11.2019 13:56:21
Похожие темы:Найти еще: непредвиденные
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Елена. Добрый день. Коллеги, подскажите,в ССР есть непредвиденные затраты, в счет которых мы сделали дополнительные работы.Должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные ...
Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно
Автор: Дарья Орлова. Добрый день. Подскажите, как быть, заключен контракт с госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%... на какой пункт можно сослаться, что бы не обосновывать и можно ли вообще?...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по ...
Непредвиденные расходы
Автор: Николай Иванович. "Дарья Орлова пишет: госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%..." Придётся обосновать...  Составьте сметку на 2%. Такова сейчас практика ...
Изменение сметы после аукциона.
... как единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных. 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв 2023 г. с УСН без непредвиденных. 3. Доп.смета тоже в 3 кв.2023 и в той ...
 
Цитата
Максим пишет:
Сумма сметы 100 000 руб. с непредвиденными. Цена контракта 85 000. Сумма без непредвиденных получается ниже цены контракта.
Стесняюсь спросить, а сколько же непредвиденные?
Введите договорной коэффициент.
 
Суммы прописаны произвольно. Меня интересует, как оформлять итог КС-2. В смете заложены непредвиденные и тендерный коэффициент. В КС-2 тендерный коэффициент ставить в нашем случае?  
 
Наталия Шестакова, Да, раз он заложен в смете
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Наталия Шестакова, Да, раз он заложен в смете
Ирина, благодарим.
 
я думаю если не расшифровывать непредвиденные, а заказчику написать письмо о дополнительных расходах куда пошли непредвиденные

ПРИКАЗ от 8 февраля 2017 г. N 76/пр 3.8.1. Затраты, связанные с доставкой материальных ресурсов от места их заготовки (приобретения) до приобъектного склада (включая выгрузку на приобъектном складе), в состав элементных сметных норм не включаются. Порядок определения указанных затрат устанавливается соответствующими нормативно-методическими документами.


ПРИКАЗ от 4 сентября 2019 г. N 519/пр  3.10. Работа дополнительного сигнальщика, предупреждающего об опасности, когда выставление сигнальщика требуется в соответствии с правилами техники безопасности при производстве строительных работ, учитывается дополнительно на основании данных ПОС непосредственно в локальных сметных расчетах (сметах)


ПРИКАЗ от 20 декабря 2016 г. N 1001/пр 4.1. Сметные цены определяются на основании информации об отпускных ценах (ценах реализации) на используемые при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства материалы, изделия, конструкции и оборудование.

Отпускные цены (цены реализации) материальных ресурсов отечественного производства включают в себя стоимость тары, упаковки и реквизита (при наличии таковых), стоимость комплекта запасных частей на гарантийный срок эксплуатации (для оборудования), затраты на погрузку продукции на транспортные средства у склада производителя.

Отпускные цены на материальные ресурсы зарубежного производства содержат стоимость тары, упаковки и реквизита (при наличии таковых), стоимость комплекта запасных частей на гарантийный срок эксплуатации (для оборудования), затраты на погрузочно-разгрузочные работы, доставку продукции до склада поставщика и погрузку на транспортные средства у склада поставщика, а также затраты на уплату пошлин, налогов и сборов, другие таможенные расходы в установленном порядке.


ТОГДА можно сослаться на  ст 709 твёрдая договорная цена и письмо МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 21 декабря 2018 г. № 03-07-11/93342  
Сумма, предусмотренная контрактом за выполненный объем работ, должна быть оплачена победителю закупок в установленном контрактом размере.
Корректировка заказчиком цены контракта, предложенной юридическим лицом, применяющим упрощенную систему налогообложения, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг, а также при заключении государственного или муниципального контракта с таким участником закупки действующими нормами Законна о контрактной системе не предусмотрена.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
О территориальных сметных нормативах
Об утверждении изменений в сметные нормативы
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.