Устройство подъездных дорог и коммуникаций.

Устройство подъездных дорог и коммуникаций.

Устройство подъездных дорог и коммуникаций.
 
Добрый день уважаемые коллеги, помогите пожалуйста вот с каким вопросом: Строится объект на определенном участке, но до данного участка нет подъезда, т.е. он на ходится грубо говоря в поле. Как мне учесть в ССР затраты на строительство временных дорог к участку и прокладку коммуникаций, вода, электричество. насколько я понимаю во Временные здания и сооружения  п 24, 25 приложения 7 входят только то что на территории строительно участка. А как быть с тем что находится за территорией?  
Похожие темы:Найти еще: дорог
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ...
Автомобильные дороги
... сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
Обеспыливание грунтовых дорог
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено обеспыливание грунтовых землевозных дорог в летний период (поливают раз в день водой из поливомоечной машины). В какую главу отнести мне данную работу? Это относится к содержанию ...
Какие расценки можно взять на содержание дорог РИМ 2023
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте. Какие расценки можно взять на содержание дорог, мостов и улиц в новой методике рим? 
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
 
Цитата
Роман пишет:
как быть с тем что находится за территорией?  
Считайте как титульные, по проекту
 
Роман,
ГСН 81-05-01-2001
Цитата
1.5.  При  соответствующих  обоснованиях,  предусмотренных  проектом  организации  строительства (ПОС), в главу 8 "Временные здания и сооружения" сводного сметного расчета дополнительно включаются средства на:
-строительство  временных  зданий  и  сооружений,  необходимых  для  возмещения  и  обслуживания специальных категорий строителей;
-возмещение  затрат  строительно-монтажных  организаций,  связанных  со  строительством  и оборудованием  зданий  и  сооружений  для  размещения  и  обслуживания  военно-строительных  частей, направленных на строительство объектов;
-строительство временных подъездных дорог, в том числе землевозных, за пределами строительной площадки;
-строительство временных коммуникаций для обеспечения стройки электроэнергией, водой, теплом и т.п. от источника подключения до распределительных устройств на строительной площадке (территории строительства);
-устройство  временной  дороги  вдоль  трассы  (притрассовой  дороги)  при  строительстве магистральных  линейных  сооружений  общей  сети  с  целью  первоначального  освоения  района строительства;
-строительство  необходимых  временных  подъездных  путей  (автомобильных,  железнодорожных  и т.п.) при строительстве линейных сооружений с целью обеспечения подвоза строительных материалов в случае,  когда  строительство  искусственных  сооружений:  мостов,  путепроводов,  тоннелей  и  т.д., осуществляется до начала работ на трассе;
-приобретение  оборудования  и  производственно-хозяйственного  инвентаря  для  титульных временных зданий и сооружений
 
и я так понимаю .на эти дороги нужно составлять дополнительную смету, как обоснование стоимости указанной в главе 8?  
 
Роман, да, но обратите внимание, в ПОСе должно быть прописано обоснование
 
Да это всё я понял, благодарю Вас за помощь!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.