Как предусмотреть в КС-2 затраты на погрузку и доставку материала

Как предусмотреть в КС-2 затраты на погрузку и доставку материала

Как предусмотреть в КС-2 затраты на погрузку и доставку материала
 
Доброго времени суток! Работаю в управляющей компании. Как предусмотреть в кс-2 затраты на погрузку и доставку материала (есть своя калькуляция на автомобиль) и зарплату работникам по погрузке и разгрузке материала. Компания несёт убытки из-за автомобиля (много езды по городу, работа с "колёс")
Изменено: Алексей - 27.02.2020 14:18:21
Похожие темы:Найти еще: кс-2 материала
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения работ). При этом объем работы (длина проложенного кабеля) в первом акте значительно меньше ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Elena. Из моей практики. Несколько лет назад  заказчик отказался от некоторых видов работ, а материал предложил включить в КС-2КС-2 подписал, деньги оплатил. Подрядчик материал передал заказчику. Потом пришло КРУ. И приехали. Деньги вернуть. Юристы отбить не могли....
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2 ? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него? " Случай тяжелый, можно сказать фатальный. Что же тут непонятного ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... в сооружения, внутри сооружений заказчик эти 1000м будет проводить своими силами.По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах в КС-2 , что бы не оставлять этот материал без работы" Ни по какой расценке. У вас есть смета?. Кто вам сказал, что материал нельзя без работы закрыть?.  Остался кабель, проведите ...
 
Алексей, есть то, что регламентирует стоимость капремонта мкд

Градостроительный кодекс, статья 8.3
Цитата
1. Сметная стоимость строительства,  финансируемого с привлечением   средств бюджетов бюджетной системы  Российской Федерации, средств   юридических лиц, созданных Российской  Федерацией, субъектами  Российской  Федерации, муниципальными  образованиями, юридических лиц,  доля в  уставных (складочных) капиталах  которых Российской Федерации,  субъектов  Российской Федерации,  муниципальных образований составляет  более 50  процентов, а также  сметная стоимость капитального ремонта   многоквартирного дома (общего  имущества в многоквартирном доме),   осуществляемого полностью или  частично за счет средств регионального   оператора, товарищества  собственников жилья, жилищного,   жилищно-строительного кооператива или  иного специализированного   потребительского кооператива либо средств  собственников помещений в   многоквартирном доме, определяется с обязательным применением сметных   нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных  нормативов, и сметных цен строительных ресурсов.
 
Не нужно ничего учитывать дополнительно. Сметные цены учитывают все расходы (отпускные цены, наценки
снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит,
транспортные, погрузо-разгрузочные и заготовительно-складские расходы),
связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций от баз (складов)
организаций-подрядчиков или организаций-поставщиков до приобъектного склада
строительства. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов
автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров.
 
а ссылку на документ можно
 
Цитата
Лилька пишет:
Не нужно ничего учитывать дополнительно. Сметные цены учитывают все расходы (отпускные цены, наценкиснабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит,транспортные, погрузо-разгрузочные и заготовительно-складские расходы),связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций от баз (складов)организаций-подрядчиков или организаций-поставщиков до приобъектного складастроительства. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузовавтомобильным транспортом на расстояние до 30 километров.
а ссылку на документ можно
 
Техническая часть к сборнику ФССЦ, ТССЦ п. 3  
 
Цитата
Лилька пишет:
Техническая часть к сборнику ФССЦ, ТССЦ п. 3  
3.  Отпускные цены на местные материалы, изделия и конструкции определены  на основании средневзвешенных цен поставщиков материальных ресурсов.  Отпускные цены на привозные материалы, изделия и конструкции усреднены с  учетом доли их поставки, исходя из введенных предельных расстояний  поставок и сложившихся транспортных схем.

И.....
 
Алексей, ФССЦ 2. Отпускные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование определены на основании средневзвешенных цен поставщиков (производителей) с учетом доли их поставки.

3. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства.

4. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.

 
Алексей,, то что Вам копирует Светлана,  ТЧ к ФССЦ 81-01-2001
 
Цитата
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Государственные сметные нормативы «Федеральные сметные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве» разработаны в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года и предназначены для определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50 процентов, а также сметной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома, осуществляемого полностью или частично за счет средств регионального оператора, товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо средств собственников помещений в многоквартирном доме, а также для разработки единичных расценок, включенных в сборники ФЕР-2001.

2. Отпускные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование определены на основании средневзвешенных цен поставщиков (производителей) с учетом доли их поставки.

3. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства.

4. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.

5. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования франко-приобъектный склад в размере:

по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлических строительных конструкций) - 2%;

по металлическим строительным конструкциям - 0,75%;

по оборудованию - 1,2%.

6. Затраты на доставку материалов, изделий, конструкций и оборудования не учитывают использование перевалочных баз и складов. В случае, когда перевозка осуществляется с использованием промежуточных баз (складов), сметная стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования определяется в соответствии с методическими документами, включенными в Федеральный реестр сметных нормативов.

7. При определении сметной стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования, наименование которых отсутствует в настоящем сборнике ФССЦ-2001, необходимо руководствоваться положениями методических документов, внесенных в Федеральный реестр сметных нормативов.

 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ     1. Государственные сметные нормативы «Федеральные сметные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве» разработаны в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года и предназначены для определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50 процентов, а также сметной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома, осуществляемого полностью или частично за счет средств регионального оператора, товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо средств собственников помещений в многоквартирном доме, а также для разработки единичных расценок, включенных в сборники ФЕР-2001.  2. Отпускные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование определены на основании средневзвешенных цен поставщиков (производителей) с учетом доли их поставки.  3. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства.  4. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.  5. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования франко-приобъектный склад в размере:  по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлических строительных конструкций) - 2%;  по металлическим строительным конструкциям - 0,75%;  по оборудованию - 1,2%.  6. Затраты на доставку материалов, изделий, конструкций и оборудования не учитывают использование перевалочных баз и складов. В случае, когда перевозка осуществляется с использованием промежуточных баз (складов), сметная стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования определяется в соответствии с методическими документами, включенными в   Федеральный реестр сметных нормативов  .  7. При определении сметной стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования, наименование которых отсутствует в настоящем сборнике ФССЦ-2001, необходимо руководствоваться положениями методических документов, внесенных в   Федеральный реестр сметных   нормативов.
скиньте ссылку, пожалуйста. весь инет перерыл. везде пункты разные, а текстовка одинаковая....
 
Алексей,вот Вамссылка с сайта Минстроя
Смотрите ОП
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.