Как рассчитать транспортные расходы на доставку материалов

Как рассчитать транспортные расходы на доставку материалов

Как рассчитать транспортные расходы на доставку материалов
 
Добрый день коллеги. Совсем начинающий сметчик, за ранее благодарю за помощь. Работаем в управляющей компании. Занимаемся содержанием и текущим ремонтом общего имущества многоквартирных домов. Жилые дома находятся не компактно, в разных и отдаленных микрорайонах, и в пригороде. Задача : необходимо рассчитать транспортные расходы на доставку материалов. Например заявка по смене лампочки, лампочка стоит 30 руб, работа предположим 50, а ехать туда и обратно 40 км, занят рабочий и водитель. Логически я думаю так: затраты соберу все в кучу, тарифная ставка рабочего, водителя, стоимость ГСМ (расход по километражу), амортизацию транспорта (тоже еще не думала, какой процент и способ расчета амортизации, знаю есть порядок расчета). и КАК ЭТО применить в смета, как доп позицией и можно ли так делать? Кто то может сталкивался подскажите пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: транспортные расходы материалов
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Виталий Волов. Вот, а тут можно немного конкретики, как считать "процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной цены к оптовой)"???
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
Автор: Игорь. Кирилл Соколов,под каждую эмаль расценку не придумать, эмалей сотни.Смотри по расходу и с заменой материала за расценкой
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. согласна с Вами, но опять же смущает расход материала. Заказчик просит толщину выравнивающего слоя 5мм - это расход на 1м2 4,25кг, по двум расценкам ФЕР15-04-027-05 + ФЕР15-04-007-03 - расход 0,34кг/м2. материал менять нельзя и где взять недостающую шпатлевку?
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
... Мария Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%, материал по проекту "Техноэласт Фундамент П)" и производитель-"ТЕХНОНИКОЛЬ" указывает  расход 15%. Т.к. у нас очень большая площадь ...
 
Алена Павлова,не знаю можно ли так считать при содержании и текущем ремонте, но при капремонте такое творчество не пройдет, там только расценки из сборников включенных в федеральный реестр сметных нормативов и индекс Минстроя (согласно ГрК)
 
здравствуйте! помогите пожалуйста с развернутым расчетом на транспортные расходы по доставке материалов в эксель с формулами расчета. спасибо!
 
Составляете транспортную карту
 
Добрый день.
а в этом сборнике ничего нет? МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОТРЕБНОСТИ В ТРУДОВЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ НА РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ
                РЕМОНТУ ВНУТРИДОМОВЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ?  прошу прощения если не в тему
 
вот что у меня получилось при Ресурсном расчете. притом что время в пути в одну сторону я считала 40мин.  стоимость топлива 45р., стоимость лампочки 75р., часовые тарифные ставки взяты "с потолка".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.