Помогите сделать калькуляцию на углы на монтажном участке

Помогите сделать калькуляцию на углы на монтажном участке

Помогите сделать калькуляцию на углы на монтажном участке
 
Здравствуйте. Выполняем работы по внутренним системам. Необходимо сделать углы на монтажном участке. Так как стандартные отводы и полуотводы не подходят. Каждый угол гнется индивидуально.я читал что можно сделать калькуляцию затрат. Подскажите пожалуйста как правильно ее сделать и рассчитать. Такая же беда и с байпасами. Весь материал давальческий и приезжает россыпью. Помогите пожалуйста с составлением калькуляции или расскажите пожалуйста алгоритм. Не хочу брать применительные расценки. Так как они очень дешевые и не покрывают затраты.
 
материал который приезжает россыпью (трубы, отводы, пр. фасонина) учитывайте на него изготовление по ФЕР16-02-010 "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов".

+ Монтаж, конечно берете уже по ФЕР16-02-01 и т.д. так как эти нормы предусматривают монтаж трубопроводов из готовых узлов.

муфтовую арматуру включайте в общее количество трубопроводов по монтажной длине

+ гидравлическое испытание на весь объем нитки трубопровода

гнутье труб можно поискать в ЕНиР, но только в части трудозатрат, потом от общего количества трудозатрат перейти к ОЗП (уровень зарп.платы уточнить у Зака или взять местную утвержденную по региону) + НР и СП (из 16 сборника подсмотреть) или укрупненно 95% и 50%
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.