Документ о периоде действия мониторинга цен

Документ о периоде действия мониторинга цен

Документ о периоде действия мониторинга цен
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком документе и где указан период действия мониторинга. Пришло замечания от экспертизы, что мониторинг устарел. Не могу найти документ в котором сроки прописаны.(требует начальство)
 
Добрый день! Сомневаюсь, что такие сроки имеют информацию в нормативных документах. Считаю логичным ориентироваться на год (то есть КП, прайсы 2019г в 2020 100% потеряли свою актуальность) и квартал, в котором выпущены индексы Минстроя, по которым вы переходите в текущий уровень.
То есть если вы используете индексы 1кв.2020 то подборка прайсов по мониторингу у вас должна быть этого периода.
Недавно сама имела замечание по срокам действия КП от экспертизы. Суть которого состояла в следующем: КП выставлено 02.февраля2020 и в конце сделано примечание, что цены действительны в срок до 30 марта 2020г. Эксперт это увидела и выписала замечание акутализировать, так как на экспертизу мы зашли 20 апреля.
 
Спасибо большое!
 
Елена,а уровень цен, на который считал? тоже апрель? в МГЭ московской, прайсы должны быть не позднее месяца пересчета и действительный три месяца, т.е.если уровень персчета на  март, то кп может быть и за март и за февраль и за январь
 
Индекс на СМР Минстроя ежеквартальный. Поэтому по моему мнению, если используем квартальный индекс пересчета, то можем отстаивать сроки годности прайсов из того же квартала. Если вы пользуетесь индексами пересчета выходящими раз в месяц, то рекомендация МГЭ так же подтверждает срок годности прайсов в течение 3 месяца (квартала).

Как пример исключения из этого правила я привела случай когда автор КП указал ограниченный период цен и это КП сказали актуализировать.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.