Нужно составить смету на ТО фонтанов

Нужно составить смету на ТО фонтанов

Нужно составить смету на ТО фонтанов
 
Помогите разобраться. Объект бюджетный. Заключаем договор на обслуживание фонтанов. Нужно составить смету на ТО фонтанов. У меня есть ведомость объемов от прораба (что и сколько раз обслуживается, консервация фонтана на зимний период и т.д.). Что с этим делать не понимаю.
 
Добрый день! Прикрепите ведомость работ посмотрим
 
Здесь несколько фонтанов, но по работам все похожи
 
По сборникам ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРп возможно прикинуть какие-то работы, но это всего 10% от данного перечня, что можно расценить ооочень применительно.

например Очистка фильтров грязевиков перед сетевыми насосами можно расценить как демонтаж/монтаж, но надо знать марку, чтобы выйти на тех. информацию.

например Ревизия системы вентиляции. Данная работа должна расшифровываться на операции, чтобы свести все к демонтажу/монтажу.

Советую пообщаться с Заком и попросить аналогичные сметы за прошлые периоды.

Как опытный сметчик по объетам нового строительства и кап. ремонта зданий и инженерных сооружений заявляю таких работ в базе нет.

Строительство нового фонтана можно осметить по сущ. сметной базе, обслуживание нет.

И самое главное бюджетники должны работать только со сборниками, включенными в фед.реестр сметных нормативов Минрегиона.

Уточните по какой базе они ожидают от вас расчет этих затрат, может есть какие-то специализированные базы, включенные в фед. реестр.

Сегодня вышла актуальная редакция реестра: https://smetnoedelo.ru/docs/46405.html?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=files&fro­m=subscribe
 
Ревизия системы вентиляции если рассмотреть эти работы как ПНР, вам для подбора расценок надо Программу ПНР требовать от прораба, что, где, сколько измерений надо чтобы сделать вывод о работоспособности/неработоспособности системы.
 
Цитата
Елена пишет:
И самое главное бюджетники должны работать только со сборниками, включенными в фед. реестр сметных нормативов  Минрегиона.
Елена, ну при чем тут Федеральный реестр и работы по техобслуживанию!?
 
Спасибо. Буду общаться с руководством. Ранее мы составляли коммерческую смету и в принципе все были довольны.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.