Нужно составить смету на ТО фонтанов

Нужно составить смету на ТО фонтанов

Нужно составить смету на ТО фонтанов
 
Помогите разобраться. Объект бюджетный. Заключаем договор на обслуживание фонтанов. Нужно составить смету на ТО фонтанов. У меня есть ведомость объемов от прораба (что и сколько раз обслуживается, консервация фонтана на зимний период и т.д.). Что с этим делать не понимаю.
 
Добрый день! Прикрепите ведомость работ посмотрим
 
Здесь несколько фонтанов, но по работам все похожи
 
По сборникам ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРп возможно прикинуть какие-то работы, но это всего 10% от данного перечня, что можно расценить ооочень применительно.

например Очистка фильтров грязевиков перед сетевыми насосами можно расценить как демонтаж/монтаж, но надо знать марку, чтобы выйти на тех. информацию.

например Ревизия системы вентиляции. Данная работа должна расшифровываться на операции, чтобы свести все к демонтажу/монтажу.

Советую пообщаться с Заком и попросить аналогичные сметы за прошлые периоды.

Как опытный сметчик по объетам нового строительства и кап. ремонта зданий и инженерных сооружений заявляю таких работ в базе нет.

Строительство нового фонтана можно осметить по сущ. сметной базе, обслуживание нет.

И самое главное бюджетники должны работать только со сборниками, включенными в фед.реестр сметных нормативов Минрегиона.

Уточните по какой базе они ожидают от вас расчет этих затрат, может есть какие-то специализированные базы, включенные в фед. реестр.

Сегодня вышла актуальная редакция реестра: https://smetnoedelo.ru/docs/46405.html?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=files&fro­m=subscribe
 
Ревизия системы вентиляции если рассмотреть эти работы как ПНР, вам для подбора расценок надо Программу ПНР требовать от прораба, что, где, сколько измерений надо чтобы сделать вывод о работоспособности/неработоспособности системы.
 
Цитата
Елена пишет:
И самое главное бюджетники должны работать только со сборниками, включенными в фед. реестр сметных нормативов  Минрегиона.
Елена, ну при чем тут Федеральный реестр и работы по техобслуживанию!?
 
Спасибо. Буду общаться с руководством. Ранее мы составляли коммерческую смету и в принципе все были довольны.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.