Чем отличается монтаж Щита распределительного накладного и встраиваемого

Чем отличается монтаж Щита распределительного накладного и встраиваемого

Чем отличается монтаж Щита распределительного накладного и встраиваемого
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается монтаж   Щита распределительного накладного и встраиваемого.  Для накладного ТЕРм08-03-573-04, а для встраиваемого  нужно добавить еще и подготовку углубления в стене?
Похожие темы:Найти еще: монтаж накладного
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
....ru/docs/letter/minregino-rf-pismo-41099-kk08-6122010.html) коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Накладные на электромонтажные работы
... ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает в себя расценки на монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении накладных расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется. А между тем, в этой таблице накладные расходы к расценкам ГЭСНм-08 следует рассчитывать ...
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... видите, Заказчик знает, что материал списывается при подтверждении его монтажа в акте, иначе не просил бы применить "какую-нибудь недорогую ... ... пишет: Материал (кабель) - давальческий, принимали со склада Заказчика по накладной, неиспользованные остатки на барабане так-же вернули по накладной ...
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... видите, Заказчик знает, что материал списывается при подтверждении его монтажа в акт" Видим, что Заказчик знает и мы знаем, иначе не возникло ... ... участками кабеля, который сматали в бухты? передать обратно заказчику по накладной мы его не сможем"Елена Барсукова пишет: И никаких неучтенных ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация после мусора после покупаемого материала) ...
 
Добрый день!

Для шкафа, который встраиваемой установки я применяю ФЕРм08-03-572-... "Блок управления шкафного исполнения или распределительный пункт (шкаф), устанавливаемый: в нише, высота и ширина..."

Если у вас новое строительство то все отверстия/ниши в стенах должны быть на листе АР(АС) показаны, соотвтественно вы их учтете в строительных работах. Автор раздела ЭМ (ЭОМ) дает задание проектировщику раздела АР (АС) предусмотреть ниши/отверстия для НКУ.

Если у вас кап.ремонт наличие или устройство ниши определяется дефектной ведомостью. Где указаны размеры ниши, материал стен, глубина и пр.

В 8 монтажном сборнике устройство ниш в стенах под НКУ не учтено, надо учитывать дополнительно, так же как и штробы и пр. - см. т.ч.
 
Спасибо большое за ответ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
О заготовительно-складских расходах
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.