Присоединение к водоснабжению в квартире

Присоединение к водоснабжению в квартире

Присоединение к водоснабжению в квартире
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Начали производить капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме. Посмотрел смету и не нашел расценки по присоединению к системе водоснабжения нового стояка к разводке в квартирах. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Просто очень много времени уходит на  присоединение к старой разводке от 1 до 3 часов. Помогите,  пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Добрый день! Если данных работ нет в смете значит предьявляйте в составе непредвиденных работ (обоснование: ошибка в проектно-сметной документации).
Данная работа должна быть осмечена по таблицам ТЕР16-07-003- "Врезка в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения"

Составляете смету на доп. работы и направляете на Зака с сопроводительным письмом, где описываете эту проблему и ставите задачу согласовать доп. работы.


Если же вы уже подписали контракт и там не было резерва не непредвиденные расходы, значит выполняете за свой счет ибо видели до подписания что входит в цену и согласились на твердую цену контракта.

Подписание контракта предполагает полный анализ сметы на основании которой определена цена контракта.
 
Евгений Кузилин,
что-то
Цитата
Евгений Кузилин пишет:
очень много времени уходит на  присоединение к старой разводке от 1 до 3 часов
не очень у вас налажено. Даже если старая разводка из металлических труб- это очень много времени.. Нарезать короткую резьбу,  присоединить....
Иное дело что разводка зашитая или закрытая панелями..
 
Работы по замене труб внутреннего водоснабжения учтены в 65 сборнике на ремонтные работы
Состав работ:
Снятие средств крепления.
Разборка старых труб и фасонных частей.
Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.
Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых случаях.
Установка средств крепления для труб.
Промывка трубопроводов с хлорированием.

В ресурсной части  добавляются материалы "по проекту". Так что все учтено.
Пример: ФЕРр65-9-14 или подобные.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.