Удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре СП и НР

Удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре СП и НР

Удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре СП и НР
 
Доброе время суток. Вышли новые НР и СП не подскажите где можно найти проценты Удельного веса по затратам . Конкретно хотелось бы подтвердить "Удельный вес затрат на материалы  СП (15%) и НР(17,12%). Для формулы УСН. т.к понижающие убрали, и хочется удостоверится в этих цифрах. Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: материалы сп нр
Коллеги нужна консультация
Автор: Илена. Все индексы законно применены. НР и СП тоже соответствуют. Запросите обосновывающие документы на стоимость материалов. Если в смете не указан прайс-лист  с датой.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... в эксплуатацию (сюда входят по калькуляции пункты Оборудование п.2, Материалы и комплектующие п. 3 (п.3.1. + п.3.2), и Заработная плата персонала ... ... конце сметы в итогах до чего или после чего ставится эта строка? После НР и СП, перед НДС? И просто сумму итого и всё? Поделитесь советами, ответами,...
Расходные материалы
... Светлана. Расходные материалы это покупные ресурсы, а не насадки на инструмент. Или они должны предоставляться Заказчиком. Также на расходные материалы нет средств в НР или СП. Там есть только доля средств на ремонт самого инструмента подрядчика.  Или вам нужно направить новый вариант договора где будет разделена ...
Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы
... смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы. Ни по позициям, ни в итогах материалов нет, следовательно и НР и СП которые рассчитываются от ПЗ считаются некорректно. Ради интереса ввела те же расценки, как в учебном пособии по составлению смет в ССН-84 ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Цитата
Татьяна пишет:
Доброе время суток. Вышли новые НР и СП не подскажите где можно найти проценты Удельного веса по затратам . Конкретно хотелось бы подтвердить "Удельный вес затрат на материалы  СП (15%) и НР(17,12%). Для формулы УСН. т.к понижающие убрали, и хочется удостоверится в этих цифрах.
Попробуйте посмотреть здесь:
https://www.all-smety.ru/company/news/lokalnyy-smetnyy-raschyet-po-novoy-metodike-2020-goda-pri-upro...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я недавно наткнулся на аналитику новых МДС на НР и СП. Про НР написали, что: в новой Методике теперь не представлена информация о постатейной структуре накладных расходов по элементам прямых затрат, а также о  среднеотраслевой структуре накладных расходов по статьям затрат.  
 
Николай,Да я смотрела эту статью, но там тоже ссылки на старые МДС. 33 и 25 . и данные цифры были там Приложение 4 по НР 17,12 и не помню где 15% СП., а что сейчас? данных приложений нет. Коэффициенты понижающие отменены 0,7 и 0,9 . я в сумнениях и про эти проценты.
 
сметчик_сметчик,И как быть с формулой УСН. нас просят обосновать принятые цифры в формуле. А когда точно надо будет работать по новым ПР и СП. они кажется не зарегистрированы ещё в федер. реестре.
 
р№ 62869 от 25.03.2021, р№ 62465 от 11.02.2021
 
Интересный вопросТак к чему пришло обсуждение, формула по УСН с 17.12% и 15% осталась или что-то изменилось? Сейчас пролистал новую методику по НР, про 17.12 там информации нет  
 
Ali,В Новой методики нет в старых есть. конкретно 17,12 в Приложении 8 МДС 81-33.2004 про сметную 15 % тоже где то были в письмах.

Но раз в новых нет подтверждённых цифр , а есть что к НР и СП понижающие коэффициенты при УСН не применяются . то и в формуле возмещения УСН мы не можем принять данные отмененные проценты. Значит мы решили формулу на УСН изменить (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ))*0,2*индекс СМР, если есть оборудование то добавить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.