Лимит ВЗис и Резерв непредвиденных затрат

Лимит ВЗис и Резерв непредвиденных затрат

Лимит ВЗис и Резерв непредвиденных затрат
 
Добрый день!
В расчете договорной цены на стадии тендера Заказчик определяет ВЗиС и Резерв непредвиденных затрат по нормам, тем самым кодирует ячейки с % ставкой (т.е. претендент не может поменять %). Но при этом прописывает условие приемки- по фактическим затратам. Зная заранее, что данные лимиты не выберем в полном объемы, хотим понизиться на  % ставке. Подскажите к каким документом в данном случае возможно привязаться при аргументировании для раскодировании данных ячеек с % ставкой.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Мария пишет:
Зная заранее, что данные лимиты не выберем в полном объемы, хотим понизиться на  % ставке
Не заморачивайтесь с этим, раз
Цитата
Мария пишет:
условие приемки- по фактическим затратам.
 
Суть в том, что при возможности  уменьшения % ставки данных статей, (зная заранее что все равно полностью не выберем), можно "поиграть"  индексами к ПЗ (увеличить), тем самым не привысив максимальную стоимость тендера.  
 
Мария, Вашу задумку я сразу поняла, но для того и сделаны ячейки с фиксированной ставкой, чтобы вот так не "играли", я думаю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.