Внутренняя канализация: замена труб канализации чугун на полипропилен

Внутренняя канализация: замена труб канализации чугун на полипропилен

Внутренняя канализация: замена труб канализации чугун на полипропилен
 
доброго времени суток. вопрос в следующем. при замене труб канализации чугун на полипропилен (стояки и магистраль по подвалу), трубы монтируются частями и подключаются частично, как учесть это подключение в смете. Врезка подойдёт по количеству стояков?
 
Цитата
Алексей пишет:
Врезка подойдёт по количеству стояков?
Нет конечно. Расценками это не учитывается. Это учитывается коэффициентами на стесненность. Посмотрите - жилые дома без расселения или что-то подобное, что там сейчас действует. Если есть в проекте - если нет то нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.