КСМ (калькуляция стоимости материалов) нужна ли?

Страницы:1
КСМ (калькуляция стоимости материалов) нужна ли?

Нужна ли сейчас КСМ? по приказу №421 конъюнктурный составляем с перевозкой. Требуется ли составление КСМ?  
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: калькуляция материалов
Правильность списания материалов
Автор: Таня. Еще такой вопрос. У нас в бухгалтерии своя политика без указания цены. Чтобы цены на материалы небыли разными в смете и в счет -фактуре, просят при составлении сметы забивать материалы без цены, название материала и его количество., а потом бухгалтерия будет на эти материалы подкладывать счета. Это правомерно делать так сметы?
Индекс без учета стоимости материалов в подрядной смете
.... Я это все понимаю, но у нас смета сделана под сумму которая полагается подрядчику за выполнение работ, и в эту сумму не входит стоимость материалов. Но в смету к договору материалы включили и ,"ЯКОБЫ", применили индекс перевода в текущие цены без учета стоимости материалов. Если мы вычтем стоимость ...
НДС на реставрационные работы
Автор: Павел. Кристина, чтобы компенсировать затраты подрядчика на материалы НДС начисляют на стоимость материалов.
Компенсация НДС при УСН без НДС
Автор: Валентина. И бухгалтеру ничего платить не нужно. Организации возмещается НДС на приобретенные материалы по смете и доли материалов в НР и СП.
Коэффициенты к позиции на ОЗП
Автор: Мария. Спасибо т.е. я звоню кому? поставщику материалов и спрашиваю индекс на материалы? Не поняла. :cry:

Аполлинария Медведева, вы у кого это спрашиваете и зачем вам оно? Спросите там куда вы ПСД сдавать будете на проверку. Тут вам наговорят - отсебятины и толку = 0!

К примеру я прошел уже 5 или больше, не считаю, экспертиз в различных регионах РФ и нигде у меня ни разу не спросили НИЧЕГО что-бы не было раньше или в какой-то другой форме потребовали. Они там в экспертизе сами не знают что делать, а потому ничего и не меняют. Нет в 421м приказе ничего, что-бы заставляло пересчитывать сметы или переделывать документы готовые. По крайней мере на сейчас. Никто ничего не требует. Два сводника и сметы в  БЦ и ТЦ ... вот вроде было единственное изменение. ))) Так и раньше иногда делывали. )))  
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.