Вывод кранов ХВС в 2 подъезда. Помогите разобраться в смете

Вывод кранов ХВС в 2 подъезда. Помогите разобраться в смете

Вывод кранов ХВС в 2 подъезда. Помогите разобраться в смете
 
Добрый вечер, помогите мне разобраться в смете, ук выставила счет на вывод двух кранов ХВС в размере 22000
Изменено: наталья Баранова - 17.12.2020 22:01:14
 
Вот наша смета
 
:D . А что тут разбираться, всё же написано. Что Вам конкретно не понятно? Судя по виду 2 и 3 расценка лишние, т.к. эти работы учтены в расценке № 1. Непонятно что они имеют под расценкой 4 - что за ящики???
Материалы точно завышены.
12 м.п. трубы - это рублей 600 максимум, клипсы ещё 50.
6 шариков - 900 р. максимум. У Вас там 1/2 дюйма наверняка. и зачем их 6??? Если 1 труба то 2шт, если 2 то 4 .
Коробки - вот понять что это такое.
На расходники - 500 р. Это вместе с пивом для азарта сантехнику.
Попросите их схему сделать и раскрыть расценки))
Изменено: Максим - 17.12.2020 23:42:37
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
расценкой 4 - что за ящики?
Антивандальные. Вывод кранов в подъезд, чтобы детки не баловались закроют их на ключ...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Вот расценки на материал. В первой смете я хочу понять что они туда лишнего на втыкали.я так понимаю что они у нас берут за материалы 4200, плюс к этим материалам за установку 11000, плюсом за работу сантехнику 6000.
Изменено: наталья Баранова - 18.12.2020 10:05:11
 

В ФЕР сборника 16 предусмотрен полный комплекс основных и вспомогательных работ по прокладке, установке и присоединению соответствующих элементов трубопроводов и т.д.

1.16.7. Расценками сборника 16 учтены затраты на установку арматуры с ручным управлением маховиком. Установка арматуры с иными приводами определяется по соответствующим расценками на монтаж оборудования.

Т.о. расценки: 16-5-1-1 и 22-3-2-1 следует убрать из сметы, а установку фасонины и ТПА принять по строительной длине

 
И нужна ли в этой смете, смертная прибыль, если работы выполняет не подрядная организация.  
 
наталья Баранова, ну прибыль нужна конечно. Что в вашем понимании "не подрядная организация?". Если они уберут расценки 2 и 3 тк они применены не правомерно согласно комментарию 6 , то уменьшится и ЗП сантехника и соответственно НР и СП.
Изменено: Максим - 18.12.2020 11:04:29
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
В моем понимание подрядная организация, эта та с которой составляется отдельный договор оказания услуг. А здесь работу выполняет штатный сотрудник УК, который сидит на окладе.
 
Вот я и хочу понять что можно удалить из сметы, и на какие документы ссылаться что бы это доказать УК.
 
наталья Баранова, странные у вас понятия. В подрядной организации (с договором) также эту работу будет делать сотрудник на окладе. Но при этом в любом случае исполнитель будет нести нагрузку в виде НР (содержания бухгалтерии, автопарка, аренды, ИТР и прочее) ну и должен иметь прибыль, как любой хозяйствующий субъект. Можно конечно уменьшить СП, но это всё должно быть у Вас в договоре с УК.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Добрый день!УК находится в вашем населенном пункте?Я бы убрала транспортные расходы.Доставка материалов до 30 км учтена в расценках.
 
Цитата
наталья Баранова пишет:
И нужна ли в этой смете, смертная прибыль, если работы выполняет не подрядная организация.  
Вы покусились на святое, потому как в СП "сидят" средства, предназначенные для покрытия расходов подрядных организаций на развитие производства и материальное стимулирование работников. Вы предлагаете УК альтруизмом заняться?
 
УК находиться практически в соседнем доме)  
 
С момента перехода на рыночные отношения любая организация должна иметь прибыль
 
Цитата
Людмила Данилова пишет:
Добрый день!УК находится в вашем населенном пункте?Я бы убрала транспортные расходы.Доставка материалов до 30 км учтена в расценках.
В сметных ценах на материальные ресурсы транспортные затраты учтены из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 км. Если на материал цены стоят по прайсу, то транспортные не учтены.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
наталья Баранова пишет:
А здесь работу выполняет штатный сотрудник УК, который сидит на окладе.
Цитата
наталья Баранова пишет:
УК находиться практически в соседнем доме)  
Да хоть в соседней комнате. Согласно трудам Марксизма-Ленинизма любой труд должен оплачиваться и ЛОБОЙ капиталист ведет свое дело ТОЛЬКО для того что-бы получить прибыль! В вашем случае - сметную.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Да хоть в соседней комнате.
Это Людмила Данилова, спросила:
Цитата
Людмила Данилова пишет:
УК находится в вашем населенном пункте?
Автор всего-лишь ответила на вопрос... Почему то Людмила решила, что транспортные зависят от того, насколько близко УК от дома, где будут производиться работы  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Если на материал цены стоят по прайсу, то транспортные не учтены.  
С чего бы?  
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
С чего бы?  
С того, что я посмотрела на стоимости в ресурсном расчете.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.