Ограждение ГРПШ. и Молниезащита

Ограждение ГРПШ. и Молниезащита

Ограждение ГРПШ. и Молниезащита
 
Доброе утро коллеги, как правильно рассчитать ограждение ГРПШ. и Молниезащиту.  
 
Доброе утро коллеги, как правильно рассчитать ограждение ГРПШ. и Молниезащиту.  на какие именно сборники нужно опираться?
 
про ограждение не помню, оно по идее в самом проекте ГРПШ учтено должно быть, а молниезащита СБЦП14-19-4 Молниезащита ГРП
 
вот, если поможет, пример
 
Людмила,спрашивали про расценку, отсутствующую в вашем примере... ей спроектировать сначала это надо...  :D  
 
Алексей, да нет, вроде именно про СМР была речь, девушка в личке описала трубы, просечку, бетон...
Кстати если про ПИРы то ограждение  ШРП это 10% плюс благоустройство 3% п.2.1.2  СБЦПРС 2015 г. табл.1 п.14  
вот пример, правда со старыми индексами
 
Спасибо всем за инфу, и быстрый отклик.буду разбираться.  
 
Людмила,значит я не правильно

а как проектирование ограждения привязывается к расценке Газорегуляторный пункт (ГРП) с одной линией регулирования с регулятором условным диаметром, мм: 50? с коэф. 0,09. При этом стоимость его проектирования получается выше чем самого ГРПШ. Во всяком случае не поверю что заборчик высотой 1,5 метра и размером 2х3 будет так стоить в проектировании...
 
Алексей, ой, точно какая косячная смета на ПИР( просто не моя, болванку из Питера спустили я даже не разбиралась, там просто к ней ещё договорной к-т был прилеплен и всего за проект 20 тысяч выходило, вот я внимания и не обращала.
 
Мария Бузова, на ПИРы не смотрите смету, не правильная она.  
 
Цитата
Людмила пишет:
Мария Бузова , на ПИРы не смотрите смету, не правильная она.  
ну почему? если ограждение убрать и стадию правильно указать (там ассорти получилось) то правильная... расчет молниезащиты дороже и должен быть чем сам ГРП нарисовать (скопировать из типового)
 
вот поправила, извините, вечно тороплюсь((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.