Нужен пример сметы с оборачиваемостью забора временного

Нужен пример сметы с оборачиваемостью забора временного

Нужен пример сметы с оборачиваемостью забора временного
 
Здравствуйте, кто может помочь с примером сметы с оборачиваемостью забора временного?
Похожие темы:Найти еще: оборачиваемостью временного
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... надо обосновывать в проекте. Там ее обосновывают от балды. Нет на это нормативов, кто во что горазд. )))" Спасибо. В проекте нет указаний на оборачиваемость. Можно еще вопрос? Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины - все в штуках), то объем по этой расценке это сумма протяженности ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления).... ... фундамента не знаю, возможно ГЭСН07-01-001-02? для знака - ГЭСН27-09-008-04 И вопрос по оборачиваемости: находила рекомендации 10-тикратная на стойки и знаки ...
 
Ха! вот вопрос то... что за забор (из каких конструкций)? и конкретно на оборачиваемость влияет именно его конструкция - бетонный или металлический и т.д.
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
металлический
да забыла написать, я посчитала, не уверена что верно.
 

Стоимость оборачиваемых (неоднократно применяемых на одной строительной площадке) строительных материалов, конструкций или изде­лий, используемых при устройстве разбираемых приспособлений: опалуб­ка, леса, подмостья, крепление стенок траншей и котлованов и т. и. учиты­вается в локальных сметах с учётом числа их оборачиваемости.Число оборотов устанавливается на основании проекта организации строительства (ПОС) или проекта производства работ (ППР).

Если проектом организации строительства, разработанным, в том числе на основании исходных данных (технических условий) заказчика строительства, предусмотрено (обосновано) устройство специального (из металлического профнастила) временного ограждения площадки строительства, то в соответствии с Методикой по приказу 332/пр от 19.06.2020г затраты на его строительство (с учетом оборачиваемости) учитываются в нормах затрат на строительство временных зданий и сооружений.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
О признании не подлежащими применению методических документов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.