Нужен пример сметы с оборачиваемостью забора временного

Нужен пример сметы с оборачиваемостью забора временного

Нужен пример сметы с оборачиваемостью забора временного
 
Здравствуйте, кто может помочь с примером сметы с оборачиваемостью забора временного?
Похожие темы:Найти еще: оборачиваемостью временного
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... надо обосновывать в проекте. Там ее обосновывают от балды. Нет на это нормативов, кто во что горазд. )))" Спасибо. В проекте нет указаний на оборачиваемость. Можно еще вопрос? Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины - все в штуках), то объем по этой расценке это сумма протяженности ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления).... ... фундамента не знаю, возможно ГЭСН07-01-001-02? для знака - ГЭСН27-09-008-04 И вопрос по оборачиваемости: находила рекомендации 10-тикратная на стойки и знаки ...
 
Ха! вот вопрос то... что за забор (из каких конструкций)? и конкретно на оборачиваемость влияет именно его конструкция - бетонный или металлический и т.д.
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
металлический
да забыла написать, я посчитала, не уверена что верно.
 

Стоимость оборачиваемых (неоднократно применяемых на одной строительной площадке) строительных материалов, конструкций или изде­лий, используемых при устройстве разбираемых приспособлений: опалуб­ка, леса, подмостья, крепление стенок траншей и котлованов и т. и. учиты­вается в локальных сметах с учётом числа их оборачиваемости.Число оборотов устанавливается на основании проекта организации строительства (ПОС) или проекта производства работ (ППР).

Если проектом организации строительства, разработанным, в том числе на основании исходных данных (технических условий) заказчика строительства, предусмотрено (обосновано) устройство специального (из металлического профнастила) временного ограждения площадки строительства, то в соответствии с Методикой по приказу 332/пр от 19.06.2020г затраты на его строительство (с учетом оборачиваемости) учитываются в нормах затрат на строительство временных зданий и сооружений.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.