Переход в воздуховоде вентиляции - в ТСЦ нет

Переход в воздуховоде вентиляции - в ТСЦ нет

Переход в воздуховоде вентиляции - в ТСЦ нет
 
Добрый день.

В проекте у меня заложен переход в воздуховоде 600х300>500х200.
В тсц переходов в фасонных частях воздуховода у меня нет, воспользоваться фссц я не могу.
Могу ли я взять просто лист оцинкованной нужной толщины и массы? Или к нему необходимо закладывать ТЕРм38-01-006-01 "Сборка с помощью крана на автомобильном ходу листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)"?
Похожие темы:Найти еще: воздуховоде
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы,...
Замена труб воздуховода на крыше
Автор: Екатерина. Доброго всем вечера! Производственное здание очень старой постройки, через здание идут стальные (НЕоцинкованные воздуховоды) и на крышу выводятся трубы стальные неоцинкованные, окрашены уже много раз, диаметр 200мм Поставили задачу осметить смену кровли ...
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... расценке ФЕРп02-01-002-03 «Автоматизированная система управления II категории технической сложности с количеством каналов (Кобщ): 10»  -Система воздуховодов: взяла по ФЕРп03-01-022-01 «Сеть систем вентиляции и кондиционирования воздуха при количестве сечений: до 5», плюс ФЕРп03-01-041-02 «Определение ...
 
А по прайсу взять?
 
Как вариант, спасибо.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день.В проекте у меня заложен переход в воздуховоде 600х300>500х200. В тсц переходов в фасонных частях воздуховода у меня нет, воспользоваться фссц я не могу.Могу ли я взять просто лист оцинкованной нужной толщины и массы? Или к нему необходимо закладывать ТЕРм38-01-006-01 "Сборка с помощью крана на автомобильном ходу листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)"?
можно взять, конечно, изготовление и металл, ну и прайсу или по КП вариант тоже
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Могу ли я взять просто лист оцинкованной нужной толщины и массы? Или к нему необходимо закладывать ТЕРм38-01-006-01 "Сборка с помощью крана на автомобильном ходу листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)"?
- не надо так. Либо по прайсу либо применительно переход который рядом по параметрам. В Вашем ссц попробуйте вбить: изделия фасонные из оцинкованой стали со стороной 600.
Ну или как вариант взять воздуховод и вставить площадь перехода, не шибко дороже переходы стоят.
Изменено: Максим - 26.03.2021 14:26:34
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, можно и изготовление дать, но это надо еще проектом обосновать.  
 
сметчик_сметчик, можно вообще оцинковку в листах купить и на объекте воздуховоды все сделать, нечего сверхъестественного нет, механический труд ) Да и кирпич в принципе по месту обжечь из выкопанной глины, плитку тоже можно при желании гипсовую сделать, для подвала например - стрёмненькую. Можно плитки тротуарные цементные по месту тоже отлить. Не говоря про банальные вещи типо бетона. И всё эту пульнуть калькуляцией на Заказчика  :D . И обозвать это строительно-монтажно-производственная смета  :D

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
но это надо еще проектом обосновать.
- что ты там напишешь? Такие переходы днём с огнём не сыщешь надо изготавливать по месту ?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Дмитрий пишет:
переход в воздуховоде 600х300>500х200. В тсц переходов в фасонных частях воздуховода у меня нет, воспользоваться фссц я не могу.
их и в ФССЦ нет
Либо брать аналогичный ФССЦ-19.1.01.09-0009 по ТССЦ, а если нет то
Цитата
Максим пишет:
взять воздуховод и вставить площадь перехода
это самый правильный вариант.
 
Цитата
ProSlave пишет:
это самый правильный вариант.
Это самый не правильный вариант т.к. стоимость фасонных частей и воздуховодов может отличаться до 50%. Но если вам все равно сколько это стоит, то да, это правильный вариант. Помню давно попадалось письмо что в стоимости воздуховодов учтено 15% фасонных частей
Изменено: Денис Владимирович - 26.03.2021 23:38:39
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Могу ли я взять просто лист оцинкованной нужной толщины и массы? Или к нему необходимо закладывать ТЕРм38-01-006-01 "Сборка с помощью крана на автомобильном ходу листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)"?
Во, огород нагородили!!!))) Внутрь расценки на прокладку воздуховодов загляните!!!. Туда лишь при необходимости добавьте материал для фланцевого соединения (допустим,  полосу стальную или уголок), если соединение фланцевое. На прокладку воздуховода (перехода, единица измерения по площади наружной поверхности метры квадратные) примерно такую расценку по содержанию "Прокладка воздуховодов из листовой, оцинкованной стали и алюминия класса Н (нормальные) толщиной : 0,7 мм, периметром от 1100 до 1600 мм". В качестве материала - воздуховод сечением до 1600 мм, если уж так хочется. Сечение вашего перехода (среднее) 1600 мм.
"Если вам всё понятно, значит вам не всё говорят"
Изменено: Николай - 27.03.2021 00:21:22
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.