Входят ли затраты по зачистке от наледи дороги в зимнее удорожание

Входят ли затраты по зачистке от наледи дороги в зимнее удорожание

Входят ли затраты по зачистке от наледи дороги в зимнее удорожание
 
Добрый день!
В том году был заключен Договор на строительство Зимника сроком на 3 месяца, без зимнего удорожания.
Из-за короновируса Заказчик остановил работы и перенес на этот год, с заключением доп.согл.
И для выполнения дальнейшего комплекса работ по устройству обоймы из дорнита, были  выполнены доп.работы по  зачистке
от наледи насыпи, отсыпанной в зимний период 2020 года. Данные доп. затраты Заказчик отказывается принимать, ссылаясь, на ГЭСН 81-05-02-2001  зимнее удорожание. Прав ли в данном случае Заказчик?
Похожие темы:Найти еще: дороги зимнее
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Эльвира Вильданова. Добрый день! Подскажите пожалуйста после перехода на рим, в гранд смете затрудняюсь составить смету на зимнее содержание дорог. Какие работы можно провести по очистке снега? Заранее благодарю!
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
... хочу посмотреть. потому что вообще вариантов никаких не могу подобрать как сделать, всю голову сломала. например мне нужно сделать смету на зимнее содержание дорог на 2700,00 рублей. Я вообще не представляю, как это возможно сделать.
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... 1 методики 325/Пр.  Объект: строительство автобана, а именно транспортная безопасность. По составу подходит п.72, но он для железнодорожных дорог....возможно ли применение к автомобильным. Очень нужна помощь.
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic491/
 
Хаха, договор без зимнего удорожания, но заказчик ссылается на то, что затраты учтены в зимнем удорожании))))
Каких чудес только ни увидишь)))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.