Перевозка эксковатора

Перевозка эксковатора

Перевозка эксковатора
 
Подскажите,как сделать смету на перевозку эксковатора
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не дополнительная перевозка, и чтобы категория была тоже перевозка, а ...
Перевозка в смете РИМ
Автор: Наталья Анисимова. НАШЛА ТАКОЕ В СЕТИ: Дополнительная перевозка в сметах по РИМ сверх 200км (ответ от ФГИС ЦС)26 апреля 2023 Рассказываю о своем общении с администрацией ФГИС ЦС по одному интересному ...
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
Автор: Nicole. Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость ...
 
Вам надо сделать расчет самостоятельно исходя из тарифов перевозчиков (стоимость перевозки тралом, ж/д платформой и т.д.).
 
Во-первых,благодарю за помощь,но мне нужно не калькуляцию,а смету.Я составляю,но у меня получается маленькая сумма,вот я и гадаю.
С уважением Владимир
 
"Маленькая" не значит "неправильная". Вам же надо получить от Заказчика потраченные деньги, значит посчитать реальные расходы. Сметных норм на перебазировку нет  - прийдется составлять калькуляцию. Обычно так и делается - в Сводный сметный расчет добавляется строка "Перебазировка строительной техники", прикладывается расшифровка расчета и подтверждающие документы - цены переревозчиков.
 
Михаил!Благодарю!
Но,заказчик упертый,ему подавай смету,я сделал,цена вопроса возрасла,жду ответ.
С уважением Владимир
 
Владимир, я наверное опоздал тут немножко, но все же поделюсь выпиской из письма уважаемого ФЦЦС, который ответил одной знакомой подрядной организации почти на такой же вопрос.
"...Затраты на перебазировку машин с базы механизации на строительную площадку и обратно учтены в стоимости 1 машино-часа эксплуатации строительных машин и автотранспортных средств.
При составлении смет на строительство объектов в условиях, резко отличающихся от средних, когда фактические затраты на перебазировку (единовременные затраты) в связи с изменением расстояний и частоты перебазировок строительных машин и механизмов согласно проверенным обоснованным расчетным данным превышают более, чем на 10% нормативные значения, учтенные в составе сметной стоимости эксплуатации 1 машино-часа машин, данные показатели корректируются в локальных (объектных) сметах отдельной строкой.
Перечень машин, затраты на перебазирование которых не учтены в стоимости 1 машино-часа эксплуатации машин, и учитываются в сметной документации отдельной строкой на основании КАЛЬКУЛЯЦИЙ, учитывающих фактические условия выполнения соответствующих работ, связанных с их перебазировкой, приведен в приложении 6 Методических указаний по разработке сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств (МДС 81-3.99)..."
 
У кого есть примеры подсчетов затрат на перевозку строительной техники? У меня та же проблема. Очень много техники, работы разовые.Как именно рассчитать превышение на 10% от сметной стоимости . Хотя бы на примере одной транспортной единицы. У меня договорные цены на переброску техники составляют порядка 10% от сметы.Заказчику выгодно не платить. И я немного отстал от цивилизации. Не работал три года. Ваш коллега по несчастью.Буду благодарен. С меня булочка с маком.
 
Алексей!
Благодарю,но калькуляцию заказчик забраковал.
И чтобы возместить хоть что-то,я взял из "Челцены"часть 1,каталог средних текущих цен на услуги строймеханизации,там есть перебазировка.
Владимир
 
Цитата
У кого есть примеры подсчетов затрат на перевозку строительной техники? У меня та же проблема. Очень много техники, работы разовые.Как именно рассчитать превышение на 10% от сметной стоимости . Хотя бы на примере одной транспортной единицы. У меня договорные цены на переброску техники составляют порядка 10% от сметы.Заказчику выгодно не платить. И я немного отстал от цивилизации. Не работал три года. Ваш коллега по несчастью.Буду благодарен. С меня булочка с маком.

Алексей, я прикрепляю 2 расчета:
1.Расчет перебазировки;
2.Расчет затрат по:
•вахтовому методу ведения работ;
•расчет надбавок взамен суточных;
•Расчет затрат на перевозку рабочих к месту работы и обратно.
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
 
Цитата
Цитата
У кого есть примеры подсчетов затрат на перевозку строительной техники? У меня та же проблема. Очень много техники, работы разовые.Как именно рассчитать превышение на 10% от сметной стоимости . Хотя бы на примере одной транспортной единицы. У меня договорные цены на переброску техники составляют порядка 10% от сметы.Заказчику выгодно не платить. И я немного отстал от цивилизации. Не работал три года. Ваш коллега по несчастью.Буду благодарен. С меня булочка с маком.

1.Расчет затрат по:
•вахтовому методу ведения работ;
•расчет надбавок взамен суточных;
•Расчет затрат на перевозку рабочих к месту работы и обратно.
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
 
большое СПАСИБО. Я ТОЖЕ В СОЧИ РАБОТАЮ. :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.