Компенсация затрат на взис по аренде помещений.

Компенсация затрат на взис по аренде помещений.

Компенсация затрат на взис по аренде помещений.
 

Правомерно ли отказал Заказчик Генподрядчику в оплате компенсации затрат  за аренду помещений (п.2 приложение№2 ГЭСН 85-05-01-2001)? Заказчик пояснил, что Генподрядчик согласно заключенного договора субаренды с Подрядчиком может, но не обязан производить подобные компенсации, а значит и расчеты между Заказчиком и Генподрядчиком не обязательны.

Похожие темы:Найти еще: взис
Площадка под автобетононасос
... Ioanna. Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС?
Ремонт и содержание землевозных дорог
... и содержание выезда из нашего карьера на объем ввозимого торфа?" Конечно. Если это не учтено в применяемых расценках. Если вас смущает ВЗиС, то там не учтено ремонта и содержания, там говорится о строительстве.
Площадка под автобетононасос
... пишет: Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС? " методика по приказу 332 от 19.06.2020 ,  раздел IV,   пп Т
Площадка для заправки автотранспорта
... автотранспорта с обвалованием на время строительства (предварительная планировка, укладка геотекстиля, укладка жб плит). Она относится к ВЗиС или ее устройство нужно учитывать в смете? 
Дистанционные курсы сметчика
... Анечкина пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете ...
 
Цитата
Анастасия Башлыкова пишет:
Заказчик пояснил, что Генподрядчик согласно заключенного договора субаренды с Подрядчиком может, но не обязан производить подобные компенсации,
Заказчик пояснил вам, что вы предоставили договоры меду вашим субчиком и левой конторой. И в этой схеме отсутствует фирма Руслан, с которой у Заказчика договор.  А взаимоотношения Руслана и субчика волнуют Заказчика примерно как шерифа - проблемы индейцев.
Ну вы даете, блин))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.