Дополнительные работы и затраты: рассчитать суточные и проживание

Дополнительные работы и затраты: рассчитать суточные и проживание

Дополнительные работы и затраты: рассчитать суточные и проживание
 
Здравствуйте! Нужно рассчитать суточные и проживание, смета сначала была посчитана на двоих вахтовиков, но поменялись обстоятельства. Надо пересчитать отдельно для 2 и 3 человек. Как правильно написать формулу, чтобы отразилась на каждый раздел? В смете 2 раздела, мне нужно в 1 отразить суточные и проживание для 2 людей на 3 дня, во втором разделе для 3 людей на 9 дней. Отразить в виде суммы! Спасите, пожалуйста, некого даже спросить :(
Скриншоты как было в смете старой, и как нужно переделать, нашла где то формулы, но они в виде процента, а мне нужна просто сумма на раздел отдельно.
 
щелкните правой кнопкой на значении, в выпадающем меню выберите Параметры - В виде суммы
 
Я это понимаю, мне нужна формула, чтобы у меня не на каждый раздел начислялась, а на каждом разделе своя сумма, т.е выборочно
 
Вот как из этого примера, только мне нужна просто сумма, а не процент :)

Исходные данные. ЛСР из 4 разделов. Требуется: начислить ВЗиС в размере 3,2% по разделу 1; 4,5% по разделу 4.
Выполняем - Документ - параметры - Расчет - Итоги. Галочки ставим - Раздельное начисление итогов по разделам + Начисление лимитированных затрат в разделах.
Далее в окне параметров - Лимитированные затраты - Временные здания и сооружения. Добавляем две строки. В значении прописываем формулы - РАЗДЕЛ1*3,2%ВСЕГО и РАЗДЕЛ4*4,5%ВСЕГО.
 
Цитата
Валерия пишет:
мне нужна формула, чтобы у меня не на каждый раздел начислялась, а на каждом разделе своя сумма
Не поняла, какая формула? Вы хотите их из 9 раздела вынести и как позицию в СМР провести?
 
Формула в "Значение", чтобы отдельно добавить сумму командировочных в 1 раздел на 2 человека, а во 2 раздел на 3 человек. Потому что если так просто оставить, начисляются позиции на каждый раздел все. А мне нужно отдельно на 1 и отдельно на 2.  
 
Цитата
Валерия пишет:
РАЗДЕЛ1*3,2%ВСЕГО и РАЗДЕЛ4*4,5%ВСЕГО.
ну так вам же не нужно умножать на прямые из раздела. у вас фиксированная сумма, никак не зависящая от итогов по разделу. Не пойму я вас о какой формуле толкуете.
 
У меня начисляется сумма на каждый раздел, а не к итогу к смете. Посмотрите скрин. Тогда как сделать, чтобы к итогу сметы начислялась фиксированная сумма?
 
Все, я разобралась. У меня галочка стояла в итогах к смете о зачислении лимит. затрат на каждый раздел. Поэтому выставлю фиксированной ценой. Спасибо огромное!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.