Сети водоснабжения и водоотведения. демонтаж.

Сети водоснабжения и водоотведения. демонтаж.

Сети водоснабжения и водоотведения. демонтаж.
 
Здравствуйте! На объекте были выполнены работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения. Мы подрядчики. Объект подготовили, все сделали! Не сдали не знаю по каким причинам, я работаю недавно в данной организации, и еще и без опыта... Сейчас такая ситуация на объекте - другая организация выполняет строит-во дорог и при производстве работ засыпали по чуть-чуть наши колодцы землей. Сейчас, чтобы сдать нам объект мы своими силами раскапывали колодцы от насыпанной земли, произвели демонтаж люков, произвели чистку внутри колодцев от земли, очистили канализационную трубу от земли, (что не предусмотрено сметой заказчика). Моя задача сейчас составить смету на эти виды работ, заказчик дал согласие на оплату. Подскажите пожалуйста какой коэффициент перевода в текущие цены применять мне при составлении сметы, такой же, который указан в сметах от заказчика, когда мы строили эти сети?! И может быть подскажите по каким сборникам брать расценки, или есть пример сметы у кого-то...?!    
 
Цитата
Светлана пишет:
раскапывали колодцы от насыпанной земли, произвели демонтаж люков, произвели чистку внутри колодцев от земли, очистили канализационную трубу от земли
ФЕР 01-02-057-01 "Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 1".
ФЕР 01-02-005-01 "Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1-2".
ФЕРр 66-8-1 "Демонтаж чугунных люков".
ФЕР 23-04-011-01 "Установка люков".
ФЕРр 66-10 "Очистка камер от грязи и ила".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
коэффициент на мой взгляд должен быть на момент фактического выполнения работ, это отдельная смета
 
Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
О порядке применения поправочных коэффициентов
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.