Стройконтроль ССР в текущих ценах или брать от БЦ и переводить индексом

Стройконтроль ССР в текущих ценах или брать от БЦ и переводить индексом

Стройконтроль ССР в текущих ценах или брать от БЦ и переводить индексом
 
Добрый день, корректируем ПД для ГК, которая была составлена в текущих ценах и проиндексирована индексами в конце сводника.
Теперь корректируем по 421 , (индексируем по элементам затрат) и сводник составляем отдельно в базе и в текущих.
Возник вопрос, тк норматив стройконтроля зависит от БЦ, то в сводник в текущих ценах я должна применять этот норматив от текущей  цены, или брать от БЦ и переводить индексом на прочие? Я понимаю, что от методики эти затраты не зависят, но я раньше с этими затратами не работала, а те кто работал считали сводник в базе.
 
Цитата
Наталья пишет:
брать от БЦ и переводить индексом на прочие
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июня 2010 года N 468
О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
Цитата
15. Размер затрат заказчика на осуществление строительного контроля при строительстве объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета, определяется исходя из общей стоимости строительства, за исключением расходов на приобретение земельных участков, в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года (без налога на добавленную стоимость) путем расчета с применением нормативов расходов заказчика, определенных в приложении к настоящему Положению, и указывается в главе 10 сводного сметного расчета стоимости строительства отдельной строкой "Строительный контроль".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.