Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены

Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены

Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены
 
Добрый вечер!!!! В лимитированных затратах в дополнительных работах и затратах перечисляю материалы заказчика  со знаком - в графе значение проставляю  в базисных ценах из колонки "всего затрат"). Почему программа не пересчитывает их в текущие цены???
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:03:12
Похожие темы:Найти еще: текущие цены
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах ? Смета будет проходить ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Ксения. Добрый день. Подскажите, как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены? Вот я нашла индексы на 1 квартал 2024 года. Но там нет нужной мне области. Открываю индексы на 4 квартал 2023 года - там тоже нет необходимой ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020),...
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Игорь. С этим то всё понятно, интересует вопрос откуда взялись коэффициенты для перевода в текущие цены и на сколько правомерно применение базы 2017 с индексами 21 года  
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Игорь. Елена,  если у вас объект строительства только сети наружного освещения, то я бы брал "Елена пишет: индекс для перевода в текущие цены Сети наружного освещения"
 
Подскажите пожалуйста как вычесть материал заказчика что бы программа посчитала его и в базисном и в текущем уровне цен?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Подскажите пожалуйста как вычесть материал заказчика что бы программа посчитала его и в базисном и в текущем уровне цен?
пришлите смету глянуть, а то чето ничего не понятно
 
У меня есть материал заказчика без НДС,когда я вставляю его в смету я делю цену за шт. на индекс перевода для материалов по статьям затрат (6,14)  затем в лимитированных затратах в " дополнительные работы и затраты" я проставляю этот материал со знаком минус (значение беру из графы в смете "Всего затрат") а  в итогах сметы этот материал считается только в базисных ценах
 
Извините за плохое качество
 
Вот что получилось в итоге
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
У меня есть материал заказчика без НДС,когда я вставляю его в смету я делю цену за шт. на индекс перевода для материалов по статьям затрат (6,14)  затем в лимитированных затратах в " дополнительные работы и затраты" я проставляю этот материал со знаком минус (значение беру из графы в смете "Всего затрат") а  в итогах сметы этот материал считается только в базисных ценах
А кнопка "Материалы заказчика"  во вкладке "Работа с ресурсом" не работает?
 
Цитата
Liza пишет:
А кнопка "Материалы заказчика"  во вкладке "Работа с ресурсом" не работает?
Работает, только я все равно не пойму что нужно сделать что бы программа считала эти материалы и в базисных и в текущих ценах в конце сметы
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:11:44
 
Разобралась с материалом заказчика, но тогда весь материал идет одной строкой и без знака минус, а мне нужно что бы весь материал был перечислен. Извините за возможно глупые вопросы, просто я никогда раньше не сталкивалась с такой работой и уже совсем запуталась. И еще как быть с оборудованием заказчика?
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:23:07
 
https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/podvedenie-itogov-po-smete/kak-vydelit-v-sostave-...
Забыла дописать. Проставьте "- МАТЗАК"
И при выводе в печать раскройте "+" в "МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКА"
Изменено: Tacha - 29.11.2021 17:34:42
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Разобралась с материалом заказчика, но тогда весь материал идет одной строкой и без знака минус, а мне нужно что бы весь материал был перечислен. Извините за возможно глупые вопросы, просто я никогда раньше не сталкивалась с такой работой и уже совсем запуталась. И еще как быть с оборудованием заказчика?
может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам, но я при составлении смет, где есть материалы заказчика (не бюджет) просто перечисляю их построчно как прайсовые позиции, но с нулевой стоимостью. ну и как бы они вот отражены и не прибавляются к основной сумме, вот и все
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам,
он не плохой, он хреноватейший. на все материалы, в т.ч. и зака должны лимитированные начисляться в виде ТЗСР, зимних, ВЗиС и т.д. в букварях сметных об этом написано...
 
А как быть с оборудованием заказчика, на позициях где задан вид работ - оборудование, кнопка работа с ресурсом не активна
 
Разобралась, проставила материал и оборудование в текущих ценах, тогда кнопка стала активна, но все равно когда в конце перечисляются материалы и оборудование -  в текущих ценах только итоговые строки ( в каждой строке текущая цена не проставляется) Или это не важно?
Изменено: Елена Ступникова - 30.11.2021 08:34:45
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам,
он не плохой, он хреноватейший. на все материалы, в т.ч. и зака должны лимитированные начисляться в виде ТЗСР, зимних, ВЗиС и т.д. в букварях сметных об этом написано...
в сметах, которые я составляю на объект (о котором говорил выше), доставка на заказчике, в смете могут фигурировать только зимне. Плюс договорная зарплата на ч/ч все равно позволяет уходить в крепкий плюс, так что это не критично)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.