Как прописать в ССР стоимость экспертизы без НДС

Как прописать в ССР стоимость экспертизы без НДС

Как прописать в ССР стоимость экспертизы без НДС
 
Подскажите пожалуйста, если у меня стоимость экспертизы без НДС, то как это прописать в своднике? Эксперт не пропускает деление на 1,2
Изменено: Kristina Stepanova - 08.10.2021 05:27:54
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Подскажите пожалуйста, если у меня   стоимость экспертизы   без НДС, то как это прописать в своднике? Эксперт не пропускает деление на 1,2
Так отразите сумму без НДС и в итогах не накручивайте его.
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Так отразите сумму без НДС и в итогах не накручивайте его.
и ваш бухгалтер будет очень-очень рад... потерянным деньгам...
 
Лучше бы по сути подсказали...
 
Цитата
Ирина Лис пишет:
Лучше бы по сути подсказали...
здесь долго рассказывать, к тому же есть разъяснение экспертизы, прямо противоречащее налоговому кодексу. эксперты на него и ссылаются. поэтому подойдите к своему бухгалтеру, лучше с рюмкой чая, они это любят. И обрисуйте ситуацию - что будет, если вы в ССР внесете работу, необлагаемую НДС по полной стоимости... выслушаете сначала много нехороших слов как в свой адрес, так и в адрес эксперта. после этого словоизлияния попросите расписать ее все это на бухгалтерских проводках. и она вам на 2 листах все ваши убытки разрисует... ну или по бухгалтерским форумам можете побегать...
 
Да там стоимость экспертизы 50 тыс руб. Какую цифру в своднике писать я так и не поняла 😲  
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Какую цифру в своднике писать я так и не поняла
Kristina Stepanova, написать стоимость экспертизы по договору (без НДС), в итогах сводника накрутить НДС на общую стоимость строительства (в т.ч. и на экспертизу)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.