Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены

Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены

Добрый вечер!!!! В лимитированных затратах в дополнительных работах и затратах перечисляю материалы заказчика  со знаком - в графе значение проставляю  в базисных ценах из колонки "всего затрат"). Почему программа не пересчитывает их в текущие цены???
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:03:12
Похожие темы:Найти еще: текущие цены
Пересчет сметы в текущие цены
Автор: Леонид. Подскажите пожалуйста, надо пересчитать смету в текущие цены, которая была составлена в 2013 г. Пересчитывать с помощью коэффициента перевода в текущие цены 1 кв. 2018 г. или с помощью индекса-дефлятора?...
Какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов
... Спасибо большое за ответы! У меня еще несколько вопросов накопилось))) Проверяю стоимость работ, которые подрядчик предъявляет сразу в текущих ценах, так сказать по своей рыночной стоимости. Моя задача - сделать смету в ФЕР на те же работы и сравнить соответственно с пересчетом в текущие ...
Стройконтроль ССР в текущих ценах или брать от БЦ и переводить индексом
Автор: Наталья. Добрый день, корректируем ПД для ГК, которая была составлена в текущих ценах и проиндексирована индексами в конце сводника. Теперь корректируем по 421 , (индексируем по элементам затрат) и сводник составляем отдельно ...
Как применять единый индекс к СМР в базисно-индексном методе
Автор: Наталья Ч. Она не может быть разная. Пример1: Вы получили: Итого по смете 4000руб. (в базе 2000г.)Это СМР.Например, индекс СМР перевода в текущие цены равен 5.Итого в текущих ценах 20000руб. Начисляем зимнее удорожание, к примеру 2,16%. Итого с учетом лимитированных затрат в текущих ценах ...
Где можно найти значения индексов-дефляторов за период с 2015 г. по 2021 г.
Автор: Q E. "Liza пишет: Задача как поставлена? Перевести смету составленную в базе в текущие цены или перевести стоимость 2015 года в текущие цены с помощью дефляторов?" Составленную в 2015 году в текущие цены с помощью дефляторов.

Подскажите пожалуйста как вычесть материал заказчика что бы программа посчитала его и в базисном и в текущем уровне цен?

Цитата
Елена Ступникова пишет:
Подскажите пожалуйста как вычесть материал заказчика что бы программа посчитала его и в базисном и в текущем уровне цен?
пришлите смету глянуть, а то чето ничего не понятно

У меня есть материал заказчика без НДС,когда я вставляю его в смету я делю цену за шт. на индекс перевода для материалов по статьям затрат (6,14)  затем в лимитированных затратах в " дополнительные работы и затраты" я проставляю этот материал со знаком минус (значение беру из графы в смете "Всего затрат") а  в итогах сметы этот материал считается только в базисных ценах

Извините за плохое качество

Вот что получилось в итоге

Цитата
Елена Ступникова пишет:
У меня есть материал заказчика без НДС,когда я вставляю его в смету я делю цену за шт. на индекс перевода для материалов по статьям затрат (6,14)  затем в лимитированных затратах в " дополнительные работы и затраты" я проставляю этот материал со знаком минус (значение беру из графы в смете "Всего затрат") а  в итогах сметы этот материал считается только в базисных ценах
А кнопка "Материалы заказчика"  во вкладке "Работа с ресурсом" не работает?

Цитата
Liza пишет:
А кнопка "Материалы заказчика"  во вкладке "Работа с ресурсом" не работает?
Работает, только я все равно не пойму что нужно сделать что бы программа считала эти материалы и в базисных и в текущих ценах в конце сметы
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:11:44

Разобралась с материалом заказчика, но тогда весь материал идет одной строкой и без знака минус, а мне нужно что бы весь материал был перечислен. Извините за возможно глупые вопросы, просто я никогда раньше не сталкивалась с такой работой и уже совсем запуталась. И еще как быть с оборудованием заказчика?
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:23:07

https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/podvedenie-itogov-po-smete/kak-vydelit-v-sostave-...
Забыла дописать. Проставьте "- МАТЗАК"
И при выводе в печать раскройте "+" в "МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКА"
Изменено: Tacha - 29.11.2021 17:34:42

Цитата
Елена Ступникова пишет:
Разобралась с материалом заказчика, но тогда весь материал идет одной строкой и без знака минус, а мне нужно что бы весь материал был перечислен. Извините за возможно глупые вопросы, просто я никогда раньше не сталкивалась с такой работой и уже совсем запуталась. И еще как быть с оборудованием заказчика?
может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам, но я при составлении смет, где есть материалы заказчика (не бюджет) просто перечисляю их построчно как прайсовые позиции, но с нулевой стоимостью. ну и как бы они вот отражены и не прибавляются к основной сумме, вот и все

Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам,
он не плохой, он хреноватейший. на все материалы, в т.ч. и зака должны лимитированные начисляться в виде ТЗСР, зимних, ВЗиС и т.д. в букварях сметных об этом написано...

А как быть с оборудованием заказчика, на позициях где задан вид работ - оборудование, кнопка работа с ресурсом не активна

Разобралась, проставила материал и оборудование в текущих ценах, тогда кнопка стала активна, но все равно когда в конце перечисляются материалы и оборудование -  в текущих ценах только итоговые строки ( в каждой строке текущая цена не проставляется) Или это не важно?
Изменено: Елена Ступникова - 30.11.2021 08:34:45

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам,
он не плохой, он хреноватейший. на все материалы, в т.ч. и зака должны лимитированные начисляться в виде ТЗСР, зимних, ВЗиС и т.д. в букварях сметных об этом написано...
в сметах, которые я составляю на объект (о котором говорил выше), доставка на заказчике, в смете могут фигурировать только зимне. Плюс договорная зарплата на ч/ч все равно позволяет уходить в крепкий плюс, так что это не критично)
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.