Корректировка лимитированных затрат в действующих договорах

Корректировка лимитированных затрат в действующих договорах

Корректировка лимитированных затрат в действующих договорах
 
Добрый день!
Смета контракта на выполнение работ по договору составлена таким образом, что затраты на временные здания и сооружения, зимнее удорожание и непредвиденные затраты не входят в стоимость конструктивного элемента, а вынесены отдельными строками в смете. При уменьшении работ по итогам глав 1-7 обоснованным ли будет уменьшение затрат на времянку, зимние удорожание и непредвиденные.
Похожие темы:Найти еще: корректировка
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... выполнения монтажных работ нужна импортная  техника (кран грузоподъемность 1350т) в расценке заложен кран грузоподъемностью 100т.  Можно произвести корректировку расценки ?  
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... Поверьте. И точно так же, могу ответить, что если в расценке учтены затраты при производстве работ до 5 м, соответственно все, что выше требует корректировки, а формулировка "св. 2 до 8 м" подразумевает тот диапазон, в котором применяется 1,05 в зависимости от расценки (вида работ)....
Находимся на экспертном сопровождении раздела проекта
Автор: Karina. Добры день!помогите пж!выполняем строительство по закупке у ед.поставщика. В процессе возникла необходимость корректировки раздела проекта, получили положительное заключение и заходим теперь на корректировку сметы. Вопрос) можем ли мы сейчас продолжать ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Александр Заренок. Всё очень просто. Так и экспертизы требуют при корректировке ПД, в т.ч. СД. Если закрывать невыполненные работы, как это делали в 90х, то получиться статья. Есть смета, например, ЛС № 02-01-01 ...
Выбор базы.
Автор: Наталья. База не меняется в любом случае. Т.е. РИМ тут точно не будет. А корректировка индекса - как заказчик пропустит.
 
Цитата
Маша пишет:
в стоимость конструктивного элемента, а вынесены отдельными строками в смете
а по точнее...  что то не могу понять суть вопроса
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
а по точнее...  что то не могу понять суть вопроса
ну вы ФЗ про смету контракта погуглите... то что вы считаете не может быть сметой контракта. это всего лишь для расчета НМЦК предназначено.
я думал, в Питере более продвинутые сметчики, чем в столицах...
Цитата
Маша пишет:
При уменьшении работ по итогам глав 1-7 обоснованным ли будет уменьшение затрат на времянку, зимние удорожание и непредвиденные.
будет. если цена контракта не твердая.
и как у вас объем конструктивов мог измениться?
 
Цитата
Алексей пишет:
то что вы считаете не может быть сметой контракта.
Я спросила не об этом... это ваши домыслы,и не вам вопрос задала
 
В соответствии с договором непредвиденные и временные должны быть подтверждены локальными сметными расчетами. Что касается уменьшения объемов работ, исключаются затраты на переустройства. Заказчик будет заключать договор компенсации с собственниками сетей
 
Цитата
Маша пишет:
В соответствии с договором непредвиденные и временные должны быть подтверждены локальными сметными расчетами.
тогда подтверждайте. в пределах сметного лимита...
 
Вопрос не в том, нужно ли их подтверждать. А в том, пересчитываю ли я их, в виду уменьшения СМР?
 
Цитата
Маша пишет:
А в том, пересчитываю ли я их, в виду уменьшения СМР?
нет. если они идут у вас отдельно в смете контракта, то в этих пределах и подтверждаете. они перестали у вас зависеть от СМР. зимние только придется пересчитать...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.