Доставка материалов и оборудования свыше 30 км

Доставка материалов и оборудования свыше 30 км

Доставка материалов и оборудования свыше 30 км
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывается доставка материалов и оборудования, если километраж превышает 30км?
Похожие темы:Найти еще: материалов оборудования
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Импорт файлов в гранд смету
... Взять файлы формата gsfx (составляла не я) 35-50 элементов по одному объекту и импортировать в программу гранд-смета и вытащить из этих смет все материалы и все оборудование. Вопросы: 1) Как импортировать файлы в программу (кроме как открыть файл или путем перетаскивания), чтобы они стали "как будто ...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Система электрообогрева
Автор: Максим. Вопрос не раскрыт. Что- то материал, что то оборудование.
 
Анастасия, читайте пункт 91  421/пр.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывается доставка материалов и оборудования, если километраж превышает 30км?
Запросить у заказчика транспортную схему, рассчитать вес материалов и потом посчитать по расценками перевозку за минусом 30 км.
 
А это как за минусом 30 км? А если по расценкам не подходит жд и автомобильный транспорт?
 
Почитайте, надеюсь поможет Вам.
 
Прочитала. Спасибо. Но не подходит , так как жд и авто не подходит. Запрашиваю цену у перевозчиков, но они не дают пока ответа. Вот ищу другие варианты.
 
Цитата
AnnaSPb пишет:
жд и авто не подходит
а что подходит?
 
СПб-Норильск. В данный момент практически ничего, так как зима. Ну а так, до Архангельска автомобиль получается  ,а дальше морским путем. Или сначала до Красноярска, а там по Енисею.
 
***
Изменено: Елена Барсукова - 15.02.2022 13:23:10
 
AnnaSPb, так вам же на сметном портале про это ответили - ждите начала навигации...
 
не могу ждать ,проект надо сдавать...............
 
Цитата
Анастасия пишет:
Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывается доставка материалов и оборудования, если километраж превышает 30км?
)))  Зачем же так  "напрягаться"?  Сделайте "звонок другу". Обратитесь в транспортную компанию (лучше в три) и получите готовый результат. Вопрос то пустяковый
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
AnnaSPb пишет:
А если по расценкам не подходит жд и автомобильный транспорт?
Тогда надо сразу указывать, какой транспорт, тогда только КП от перевозчиков по КА, но 30 км из расценок по сборникам все равно придется исключать, по этому поводу читайте ТЧ к сборнику сметных цен.
 
Вот все равно не поняла про какие Вы 30 км и откуда и зачем мне исключать?
 
Тут же на форуме сбрасывали
 
Цитата
Анастасия пишет:
Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывается доставка материалов и оборудования, если километраж превышает 30км?
Что-то мне подсказывает, что Автор смешал информацию из нормативки.
Скорее всего у нее материалы все же не из базы, тогда ее не должны волновать 30 км, а лишь вид перевозок.
Если все-таки из базы, тогда ее смущает, что в стоимости базовых материалов учтена перевозка автотранспортом, которая невозможна в ее случае.
Возможно ситуация просто не до конца описана в вопросе.
 
Цитата
Валькендра пишет:
Цитата
Анастасия пишет:Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывается доставка материалов и оборудования, если километраж превышает 30км?
Что-то мне подсказывает, что Автор смешал информацию из нормативки.Скорее всего у нее материалы все же не из базы, тогда ее не должны волновать 30 км, а лишь вид перевозок. Если все-таки из базы, тогда ее смущает, что в стоимости базовых материалов учтена перевозка автотранспортом, которая невозможна в ее случае.Возможно ситуация просто не до конца описана в вопросе.
Скорей всего мой вопрос смешали с вопросом автора, вот путаница и получилась)
 
Точно)))) осталось распутаться
 
аа, так вы не автор))))) а Автор то и не появляется))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.