Учет непредвиденных затрат в КС-2

Учет непредвиденных затрат в КС-2

Учет непредвиденных затрат в КС-2
 
Добрый день, уважаемые сметчики. Может кто сталкивался с таким, есть смета  там учтены ЗУ, ВзиС и непридвиденные затраты 3%. Вот бывший сметчик,  закрывала поэтапно выполнение (кс2) и неучитывала непредвиденные затраты. Спросить у нее не могу почему так делала , может ли это быть в договоре прописано?
 
179. Резерв средств на непредвиденные работы и затраты предназначен для возмещения стоимости работ и затрат, потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации и (или) в ходе строительства в результате уточнения проектных решений и (или) условий строительства, предусмотренных проектной документацией.

У вас значит никакого уточнения не было
 
Подскажите, получается что сейчас мне тоже нужно закрывать кс-2 без непредвиденных?
 
спасибо, поговорила со сметчиком, необходимо закрывать без непредвиденных  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.