Нужно ли подрядчику предоставлять отчет об испытаниях сметчику генподрядчика

Нужно ли подрядчику предоставлять отчет об испытаниях сметчику генподрядчика

Нужно ли подрядчику предоставлять отчет об испытаниях сметчику генподрядчика
 
Здравствуйте. Как-то не приходилось сталкиваться с таким вопросом. Испытание свай учтено ПСД, Ведомость для составления КС-2 подписана всеми необходимыми службами, в т.ч. и генподрядчиком. Нужно ли нам подрядчику предоставлять отчет об испытаниях сметчику генподрядчика? Или он должен запросить это у своих служб? Ведь подлинник мы ему не дадим в отличии от их служб. Отчет же идет в исполнительную документацию.
 
Если он считает это нужным, то - да.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.