Перебазировка давальческого материала - заказчик должен компенсировать расходы?

Перебазировка давальческого материала - заказчик должен компенсировать расходы?

  RSS
Перебазировка давальческого материала - заказчик должен компенсировать расходы?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста не опытному сметчику. Есть договор на монтаж жб ограждения. Большая часть материала даёт заказчик. Материал заказчик сам доставляет. Расстояние монтируемого ограждения 1200 метров. Материал складирован примерно по середине. Нам приходится грузить  самостоятельно и разводить до место монтажа. Объем очень большой. И мы несём дополнительные затраты на найм техники. Заказчик настаивает, что это накладные расходы и они заложены в п.1.16 мдс 81-21.2001. Прав ли заказчик и мы действительно не имеем право требовать компенсации доп.затрат. Заранее спасибо
Ответы
 
Цитата
Екатерина пишет:
Свыше 30 вы должны брать дополнительно перевозку, если обосновываете ее. Читайте ТЧ
Читал. И я знаю как нужно делать.
Цитата
Екатерина пишет:
Я не знаю каким методом вы рассчитываете.
Правильным
 
Цитата
Екатерина пишет:
К сожалению, в случае с госконтрактами достоверную стоимость никто не даст посчитать
ага. вы одна здесь умная, остальные дураки безграмотные...
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Екатерина пишет:Свыше 30 вы должны брать дополнительно перевозку, если обосновываете ее. Читайте ТЧ
Читал. И я знаю как нужно делать.
Цитата
Екатерина пишет:Я не знаю каким методом вы рассчитываете.
Игорь, я ответила автору. Если вы так хотите поспорить, можно было бы хоть аргументы привести. Я не сомневаюсь, что вы считаете правильно
 
Цитата
Алексей пишет:
ага. вы одна здесь умная, остальные дураки безграмотные...
Спасибо за лестные слова. Но я с вами не согласна. Здесь достаточно грамотных квалифицированных специалистов
 
Екатерина, не знаю как вы автору отвечали, если меня цитировали))
 
Цитата
Екатерина пишет:
К сожалению, в случае с госконтрактами достоверную стоимость никто не даст посчитать
Всё так и задумано.  :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Об утверждении формы заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и порядка оформления заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Локальный сметный расчет на пуско-наладочные работы системы бесперебойного питания
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.