Включение затрат на оплату Россетям допуска в охранной зоне ЛЭП

Включение затрат на оплату Россетям допуска в охранной зоне ЛЭП

  RSS
Включение затрат на оплату Россетям допуска в охранной зоне ЛЭП
 
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
При проведении работ по устройству освещения на сущ. линиях электропередачи Россети предъявили договор на организацию допуска персонала к работе в охранной зоне ЛЭП. Можем ли мы эти затраты предъявить заказчику как расшифровку непредвиденных расходов. Или эти затраты относятся к накладным расходам.
Уточню, что в смете учтен К=1,2 "Производство работ осуществляется в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи"
Ответы
 
Алексей,  :)
В этом пункте приказа говорится, что для определения стоимости проектных работ на реконструкцию к ценам Справочника применяется коэф ДО 1,3. Понимая, что основная ответственность, тяготы и расходы лежит на исполнителе, стараюсь побольше заложить. Тем более тендер по 44-ФЗ( Мне в ответ пишут: не, много им будет 1,3, примени-ка ты 1,2 и хватит, а то исполнитель слишком разбогатеет))) остальное вы знаете)))
 
Цитата
Софья пишет:
В этом пункте приказа говорится, что для определения стоимости проектных работ на реконструкцию к ценам Справочника применяется коэф ДО 1,3. Понимая, что основная ответственность, тяготы и расходы лежит на исполнителе, стараюсь побольше заложить. Тем более тендер по  44-ФЗ ( Мне в ответ пишут: не, много им будет 1,3, примени-ка ты 1,2 и хватит, а то исполнитель слишком разбогатеет))) остальное вы знаете)))
вы оказывается и хрень какую-то применили...
только ... кнопочники этот коэффициент применяют на пирах...
 
Алексей, я в какой-то момент вас видимо задела, да?) Иного объяснения этих реакций не вижу. По сути, конструктив закончился на #15 сообщении, где вы, как более опытный специалист, указали на мою ошибку с аргументами, обратив внимание на определенные моменты.
После…
Я вам текст из приказа. На что получаю
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Софья пишет:В этом пункте приказа говорится, что для определения стоимости проектных работ на реконструкцию к ценам Справочника применяется коэф ДО 1,3. Понимая, что основная ответственность, тяготы и расходы лежит на исполнителе, стараюсь побольше заложить. Тем более тендер по    44-ФЗ   ( Мне в ответ пишут: не, много им будет 1,3, примени-ка ты 1,2 и хватит, а то исполнитель слишком разбогатеет))) остальное вы знаете)))
вы оказывается и хрень какую-то применили...только ... кнопочники этот коэффициент применяют на пирах...
Давайте уже добьём меня) хотела бы узнать, почему вы считаете, что этот коэфф при реконструкции не применяется?
 
Цитата
Алексей пишет:
100%. у вас же организация допуска. говорю же - это 1 глава. если эти затраты не были заранее учтены, то 100% непредвиденные...
Нам заказчик говорит, эти затраты учтены накладными расходами и коэффициентом 1,2 и когда принимали участие в аукционе видели, что работы производятся по существующим сетям, соответственно мы дали согласие на выполнение этих работ, что включает получение допуска к работе в охранной зоне.
 
Цитата
Ольга пишет:
мы дали согласие на выполнение этих работ, что включает получение допуска к работе в охранной зоне.
коэффициент 1,2 учитывает усложняющие факторы как ограничение поворота стрелы крана, ограничение работы автовышки, применение специальных мер типа установки переносного заземления и т.д., т.е. все что прописано по охране труда в ПТЭЭП. эти же затраты учитываются и в НР, о чем писала Софья Корсунова,но в ПТЭЭП нет ничего про организацию работ сетевых компаний. при этом допуск к работе в охранной зоне вашим монтажникам должен выдавать ваш главный энергетик с определенной группой допуска проведя вводный и первичный инструктажи. это то, что также указано в ПТЭЭП. и все коэффициенты по расценкам для энергетики, да и сами расценки учитывают все, что указано в ПУЭ и в ПТЭЭП. все что не указано, но требует выполнения, как в данном случае требование сетевой компании личного участия, должно оплачиваться дополнительно
 
Алексей, спасибо, за развернутый ответ. Будем пробовать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Апрель 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.