Доп. транспорт материалов, как показать затраты

Доп. транспорт материалов, как показать затраты

Доп. транспорт материалов, как показать затраты
 
Здравствуйте!
Не могу понять Заказчика, как он хочет видеть затраты на доп. транспорт(
Есть шаблон, присланный Заказчиком, в котором мы рассчитываем процент транспортных затрат от СМР глав 1-7 (на картинке во вложении процент выделен желтым). Я не понимаю, как мне учитывать данный процент в смете? Заказчик пишет замечание: "Затраты на дополнительный транспорт материалов должен быть учтен в главах 1-7, стоимость исчисляется путем умножения полученного % в расчете Результат ТЗ на стоимость СМР". Где именно и как конкретно мне производить умножение вычисленного процента?
Похожие темы:Найти еще: транспорт материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... стесненных условиях согласно п.53,1 МС 421 пр: 1.интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах 50 м) от ... ... производства работ; 3.стесненные условия или невозможность складирования материалов; Заказчик отказывает в применении К=1,25 на стесненные условия ...
 
Добрый день! Этот расчет, я так понимаю, должен быть произведен в сводном сметном расчете. У вас собран сводный сметный расчет?
 
Да, сср собран. Я добавила коэффициент к главам 1 и 2, равный итоговому проценту, посчитанному по шаблону. Пойдет так?
 
Цитата
Anna пишет:
Да, сср собран. Я добавила коэффициент к главам 1 и 2, равный итоговому проценту, посчитанному по шаблону. Пойдет так?
думаю да, формула заданная заказчиком соблюдена 0,19% от СМР
 
Спасибо за ответ! Отправила Заказчику на согласование :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на погрузку и разгрузку железобетонных стоек автокраном или опоровозом с перевозкой их авто- или тракторными поездами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.