Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП

Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП

Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП
 
Здравствуйте. Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП к расценке ФЕРм10-06-068-15? Если да, то как проверить основания?
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте. Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП к расценке ФЕРм10-06-068-15? Если да, то как проверить основания?
По договоренности всё что угодно. Видимо вы "представитель" заказчика. Не пробовали сами для подрядчиков составлять сметы.  Ведь предоставление проектно-сметной документации подрядчику - это ваша святая обязанность согласно Гражданского и Градостроительного Кодекса.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Если вы частник то почему нет, подрядчик предлагает свои работы хоть в комм предложении вооюще без сметы. Вы либо соглашаетесь, либо  выставляете свои условия и свою смету к примеру.
Можно изменить тарифную ставку и поставить выше ЗП, а можно вообще не придерживаться ГЭСН/ФЕР и написать "договорная цена" и поставить свою стоимость за работу.  
 
Николай, здравствуйте. До меня профильный отдел уже доводит КС-2 по итогам проделанной работы только для проверки.
 
Цитата
Светлана пишет:
До меня профильный отдел уже доводит  КС-2  по итогам проделанной работы только для проверки.
и что вы там проверяете? есть договор, смета к нему. вы в КС-2 буквы со сметой сверяете? хорошая работа...
 
Цитата
Светлана пишет:
Николай, здравствуйте. До меня профильный отдел уже доводит   КС-2   по итогам проделанной работы только для проверки.
Значит просто сравниваете КС-2 и  смету, согласованную договором  (объёмы работ: меньше можно, больше нельзя) и докладаете "всё зер гут".На остальное не тратьте время. Оно очень дорого стоит. Лучше отдохните...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Светлана пишет:
Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП к расценке ФЕРм10-06-068-15
чисто логически: расценка у вас из Федерального реестра, а нормативы к НР и СП - индивидуальные. Согласитесь, некорректно.
 
Цитата
Софья пишет:
чисто логически: расценка у вас из Федерального реестра, а нормативы к НР и СП - индивидуальные
чисто логически они и по ФРСН индивидуально назначаются...
(при составлении сметы необходимо задать вид работ: для городских сетей связи или междугородных линий связи)
 
Цитата
Алексей пишет:
(при составлении сметы необходимо задать вид работ: для городских сетей связи или междугородных линий связи)
как я поняла вопрос: подрядчик хочет к определенной федеральной расценке задать НР и СП от фонаря, а не согласно 812/пр
 
Цитата
Софья пишет:
как я поняла вопрос: подрядчик хочет к определенной федеральной расценке задать НР и СП от фонаря, а не согласно  812/пр
так ничему это не мешает.
просто по данным своей бухгалтерии все цифры пусть подтвердит... делов-то... все данные в годовом балансе за прошлый год...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Софья пишет:как я поняла вопрос: подрядчик хочет к определенной федеральной расценке задать НР и СП от фонаря, а не согласно    812/пр  
так ничему это не мешает.просто по данным своей бухгалтерии все цифры пусть подтвердит... делов-то... все данные в годовом балансе за прошлый год...
за деньги заказчика можно и нарисовать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.