Строительный контроль на большой объект в каком размере

Строительный контроль на большой объект в каком размере

Строительный контроль на большой объект в каком размере
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- посчитали сметы на большой объект хотим начислить строительный контроль в каком размере? нашла постановление от 2010 года но смущает что оно очень старое и к тому же относиться к БИМ.
Похожие темы:Найти еще: контроль
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
... правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 :01. Прихватка стыков. 02. Сварка стыков. 03. Контроль качества сварных соединений гамма-дефектоскопом.Но если при производстве работ не используем контроль качества гамма-дефектоскопом,...
Строительный контроль от суммы каких глав ССР берется
Автор: Елена. Добрый день, подскажите, в сводном сметном расчете от суммы каких глав берется процент на строительный контроль и содержание службы заказчика. И какой документ это подтверждает?
Монтаж и ПНР для АУПТ(автоматическая система пожаротушения)
... разбираюсь в данном вопросе от слова совсем. :(  Раздел проекта называется "Система управления АУТП", в операторской устанавливается блок контроля и управления С2000М (в тех.части м10 п. 1.10.115 "...не включены затраты на монтаж оборудования (кроме датчиков) систем охранно-пожарной ...
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
... правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 : 01. Прихватка стыков. 02. Сварка стыков. 03. Контроль качества сварных соединений гамма-дефектоскопом. Но если при производстве работ не используем контроль качества гамма-дефектоскопом,...
Строительный контроль от суммы каких глав ССР берется
....ru/RimDefinitionEstimatedCost/examples ([...]Методика 421/пр (ред. от 30.01.2024 №55), п.167 Расчет затрат на осуществление строительного контроля осуществляется в текущем уровне цен от итогов глав 1-9 сводного сметного расчета стоимости строительства (графы 4, 5, 6 и 7) (за исключением ...
 
https://fgiscs.minstroyrf.ru/RimDefinitionEstimatedCost/examples

там есть пример определения норматива расходов заказчика на осуществление строительного контроля
 
Спасибо большое но там для БИМ, а мне надо для РИМ
 
Виктория,  по ссылке надо было перейти  :(  
 
Пример
 
Спасибо бооьшое, но тут же индексы которые к СМР применяться, разве нет?
 
этот пример я знаю, я его изучила
 
Да, Вам нужно только для этого расчета откатить в цены 2000г.
 
Как можно смету посчитанную в РИМ откатить в 2000 г?
 
индексом минстроя на ваш квартал, как в примере
Как бы искусственно привести к 2000г.


168.

При применении ресурсного и ресурсно-индексного методов определения сметной стоимости строительства в случае, если порядком, установленным Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 8 статьи 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации, предусмотрено определение расходов заказчика на осуществление строительного контроля исходя из сметной стоимости строительства, определенной в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г., пересчет сметной стоимости строительства из текущего уровня цен в базисный уровень цен по состоянию на 1 января 2000 г. выполняется в следующем порядке:

а)в случае использования индекса к СМР сметная стоимость строительства по итогам глав 1 - 12 сводного сметного расчета стоимости строительства (за исключением сметной стоимости оборудования и расходов на приобретение земельных участков) в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г. рассчитывается как отношение указанной сметной стоимости в текущем уровне цен к такому индексу к СМР;

и так далее...

Изменено: A.R. - 07.06.2024 13:59:56
 
так у меня нет индекса к СМР, у меня сплит форма, как с ней быть?
 
Виктория, Документы | Минстрой России (minstroyrf.gov.ru) .  
 
Взять из писем Минстроя для вашего региона по виду строительства (либо к смр либо по статьям затрат). В примере как раз два варианта расчета

Объект посчитан в РИМ с использованием сплит-формы, а для расчёта стр. контроля примените индекс для отката к ценам 2000г. Т.к. норматив рассчитывается от цен 2000г. Другого пока нет
Изменено: A.R. - 10.06.2024 08:12:40
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.