Прочие работы и затраты: перебазировка оборудования, транспортные, проживание

Прочие работы и затраты: перебазировка оборудования, транспортные, проживание

Прочие работы и затраты: перебазировка оборудования, транспортные, проживание
 
Добрый день! подскажите пожалуйста каким расчетом правильным  сделать перебазировку оборудования, транспортные, проживание.  
 
Цитата
Ирина пишет:
сделать перебазировку оборудования
Такого понятия нет. Поясните, что нужно сделать
Цитата
Ирина пишет:
транспортные, проживание.  
Напишите исходные данные по ПОС, или трудозатраты по смете:
- Количество поездок (продолжительность строительства)
- Расстояние от места сбора до объекта строительства
- Вид покрытия а/дороги
- Количество рабочих+персонал ПНР
 
Добрый день, Елена! У меня есть перебазировка оборудования из т. А в т. Б и обратно, стоимость фактическая ее 20000 + так же Транспортные по факту, проживание по факту+ командировочные по факту. Как мне все это оформить в расчет? Калькуляцией?
 
Цитата
Ирина пишет:
Как мне все это оформить в расчет?
Оборудование+транспортные -включить в смету по шифру ТЦ_....., а проживание и командировочные- в ССРСС, гл.9 (прочие) с обоснованием "Методика 421/пр прил.9, п.2.2, п.2.4)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.