Погрузка и вывоз строительного мусора при демонтаже

Погрузка и вывоз строительного мусора при демонтаже

Погрузка и вывоз строительного мусора при демонтаже
 
При составлении сметы на демонтаж ж/б конструкций, для погрузки и вывоза д/б боя применили расценку СПГ-01-27-П (погрузка)и СПГ-01-30-1С. Что входит ли в эту расценку? Какие затраты?  Можно ли включить в смету дополнительные расходы за утилизацию ж/б боя?
Алла
Похожие темы:Найти еще: мусора демонтаже
Утилизация строительного мусора в г. Севастополь.
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите пожалуйста, может на сайте есть сметчики из г. Севастополь, или были объекты там. По проекту производим демонтаж конструкций с дальнейшей утилизацией. Все перерыла, но не нашла какой тариф действующий. 
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Любовь. Заказчик, хочет  меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  ... ... в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется? И мусор  от  керамогранита тоже необходимо  учитывать  при  утилизации,...
Замена напольного покрытия из оцинкованных рифленых листов
... покрытия (оцинкованные рифленые листы) в котельном зале. В ТЗ указано: Демонтаж напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) 85 кв.м. Демонтаж напольного покрытия (бакелитовая фанера) 85 кв.м. Очистка поверхности от мусора Обеспыливание поверхности Заделка швов и трещин Герметизация стыков 30 кв.м. Монтаж бакелитовых фанер на подготовленную поверхность ...
 
Какая-то странная расценка , по ФЕР идет другое обоснование... , а про то что входит в расценки есть в технической части к ССЦ на перевозку. А расходы на утилизацию нам дают экологи по тарифу и мы в ССР вносим к главу и графу - прочие...это же не смр...)))
 
А  куда  вы  будете  вывозить  мусор(бой),  если  не  учтете  стоимость  талонов  на  утилизацию?
 
Вообще-то плата за услуги по утилизации отходов учитывается в сметной документации и мы ее тоже относим в ССР по объекту в прочие затраты, а вот погрузку и разгрузку в сметах на демонтаж отражаем
 
Стесняюсь спросить. В гранд смете пример можно?? Вообще давно этот вопрос вертелся у меня в голове, так и не смог, я понять как провести сдачу мусора на свалку. сводник, чтоли даже к 1-й смете делать (как я понял из вышесказанного в теме), или в лимитированных затратах где нидь прописывать- типа, - (Дополнительны затраты в текущих ценах)??   :?
 
Затраты по утилизации мусора Вы имеете право включить. Иначе инспекция по охране окружающей среды должна оштрафовать Вас или Заказчика. Но Вы должны предъявить талоны на утилизацию и их стоимость включить по тарифам.
Включите отдельной строкой в смете.
 
Утилизацию не всегда пропускают.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.