Погрузка и вывоз строительного мусора при демонтаже

Страницы: 1
RSS
Погрузка и вывоз строительного мусора при демонтаже

При составлении сметы на демонтаж ж/б конструкций, для погрузки и вывоза д/б боя применили расценку СПГ-01-27-П (погрузка)и СПГ-01-30-1С. Что входит ли в эту расценку? Какие затраты? Можно ли включить в смету дополнительные расходы за утилизацию ж/б боя?
Алла

Какая-то странная расценка , по ФЕР идет другое обоснование... , а про то что входит в расценки есть в технической части к ССЦ на перевозку. А расходы на утилизацию нам дают экологи по тарифу и мы в ССР вносим к главу и графу - прочие...это же не смр...)))

А куда вы будете вывозить мусор(бой), если не учтете стоимость талонов на утилизацию?

Вообще-то плата за услуги по утилизации отходов учитывается в сметной документации и мы ее тоже относим в ССР по объекту в прочие затраты, а вот погрузку и разгрузку в сметах на демонтаж отражаем

Стесняюсь спросить. В гранд смете пример можно?? Вообще давно этот вопрос вертелся у меня в голове, так и не смог, я понять как провести сдачу мусора на свалку. сводник, чтоли даже к 1-й смете делать (как я понял из вышесказанного в теме), или в лимитированных затратах где нидь прописывать- типа, - (Дополнительны затраты в текущих ценах)?? :?

Затраты по утилизации мусора Вы имеете право включить. Иначе инспекция по охране окружающей среды должна оштрафовать Вас или Заказчика. Но Вы должны предъявить талоны на утилизацию и их стоимость включить по тарифам.
Включите отдельной строкой в смете.

Утилизацию не всегда пропускают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)