Ночные работы при составлении смет на СМР

Ночные работы при составлении смет на СМР

Ночные работы при составлении смет на СМР
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как отразить в смете работы в ночную смену?

Например: Ремонт помещения в административном здании. Работы ведутся в дневную и ночную смены. Какие именно работы будут проводиться в какую смену я не знаю.

Заранее спасибо.
 
Согласно Федерального отраслевого соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2014-2016 годы -п. 3.16. Доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) за работу в многосменном режиме устанавливаются в размере 20% тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы в вечернюю смену и 40 процентов тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы в ночную смену. Указанные доплаты включают в себя повышенный размер оплаты труда в ночное время, предусмотренный Трудовым кодексом РФ. Я бы попыталась согласовать с Заказчиком к-т 1,4 на ЗП на 50% выполняемых работ. У меня в 2010-11 г. был такой объект, на котором работали круглосуточно, так мы согласовывали с Заказчиком к-т на ЗП, и подтверждали его Коллективным договором, в котором прописана оплата труда в ночное время. Какой это был к-т, я к сожалению, сейчас не помню, В смете этот к-т ставили в "Параметрах сметы" - "Коэф-ты к итогам" на ЗП.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.