технологические трубопроводы

технологические трубопроводы

технологические трубопроводы
 
Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать коэффициент изменения массы технологического  трубопровода с фасонными частями и фланцами
Похожие темы:Найти еще: трубопроводы
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
А зачем тоннаж, если не секрет, у вас ведь м12, а там все в метрах?
Ну а  вообще по сортаменту (и ГОСТам) выбираете вес всех труб и фасонины и суммируете.
 
С некоторых пор ввели определенный расчет для этого.Вот например
Трубопровод в помещениях или на открытых площадках в пределах цехов, монтируемый из труб и готовых деталей, на условное давление не более 2,5 МПа, диаметр труб наружный: 273 мм.Расчет:98м*39,51кг=3871,98кг ;фл-цы 2шт*17,36=34,72 кг; вес трубы (3871,98+34,72)/98м=39,86 кг . Всего 4465,2 кг/39,86 кг=112,02 м и уже в расценку сажаю не 98 м ,а 112,02 м. И вот самое интересное к этой расценке коэффициент;К=39,86/43,5=0,916 принять К=1
 
ой :( у нас так не делают :(
тогда не знаю :blush:
 
В общем мы раньше тоже так не делали ( только на оборудование ), но побывав на курсах в Москве в октябре 2012 г-Поджыниглазова рассказала очередную "хрень" ( извиняюсь) для точного учета затрат по трубопроводам . Ноооооо-рассказать то рассказала -а как считать-то толком не объяснила. Ну тут и началось....... каждый Заказчик со своими "тараканами" считает как хочет. И то,что я Вам отправила -это Рязань
 
Ну что ж, Подыниглазова Л.Я. известный специалист и ее рекомендации всегда аргумент. Будем изучать :)
 
Лариса, посмотрите вложение, стр. 345
 
Спасибо Вам большое,я так благодарна за разъяснение. Все теперь встало на свои места. Еще раз большое спасибо!
 
Если надо могу прислать таблицу в XL для расчёта массы трубопровода и полное разъяснение по этому вопросу.
 
Дайте пожалуйста!!!  Мы тоже расчитываем  массу....
 
Девочки-я вложение сделала. Почитайте там, Так теперь все понятно!!
 
Напишите свой электронный адрес
 
если можно на адрес manin94@yandex.ru. Спасибо
 
:P ffoknap@mail.ru
Меня зовут Лариса
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.