Составление технического отчёта

Составление технического отчёта

Составление технического отчёта
 
Доброго времени суток.
Сейчас проверяю смету на пусконаладочные и работы и там после позиции ТЕРп02-01-001-03 стоит отдельная позиция составление технического отчёта - 2%. Я посмотрел техническую часть сборника, там действительно в расценке не включено составление технического отчета(п. 1.2.5), но вроде как по логике это должно включаться в нормы накладных расходов.
Прочитав МДС81.33.2004  я ничего не нашёл про составление технического отчёта. Подскажите действительно ли не включено составление технического в НР(ну или хотя бы пункт про составление исполнительной документации) и какое обоснование можно дать для расчёта стоимости составления технического отчёта?
 
ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СБОРНИК 7
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ПО ВОПРОСАМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА
(Госстрой России)
СБОРНИКИ РЕСУРСНЫХ СМЕТНЫХ НОРМ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ СБОРНИК 7
ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Введен в действие письмом
Госстроя России
от 10 августа 1993 г.
№ 12-197
11. Затраты на составление технического отчета по проведенным пусконаладочным работам в нормах не учтены (кроме норм отдела 8) и определяются, при необходимости, дополнительно по соответствующим нормативам, а при их отсутствии - по фактическим данным, но не более 2 % от общих затрат труда на выполненные пусконаладочные работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.