Технический надзор


Страницы: 1
RSS
Технический надзор
 
Всем доброго дня,подскажите пожалуйста какой процент брать,чтобы посчитать технический надзор на новое строительство. :(
 
Может вам нужен авторский надзор?
МДС 35:
4.91. Средства на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством (ремонтом) рекомендуется определять расчетом в текущем (прогнозном) уровне цен, но не более 0,2% от полной сметной стоимости, учтенной в главах 1 - 9 сводного сметного расчета, и включаются в графы 7 и 8 сводного сметного расчета.
Необходимость проведения авторского надзора определяется заказчиком
.......................
Технический надзор - дело заказчика, оплата - согласно штатных окладов :)
 
У нас по сметам проходил Содержание дирекции (технического надзора) строящегося предприятия = 1,4% (согласовано с Департаментом)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да, Ольга, я почему-то восприняла вопрос о строительстве однобоко, забыв про промышленное :blush:
МДС 12-3.
4.2.2. Дирекция, как правило, создается в месте осуществления строительства.
4.2.3. Дирекция создается для осуществления строительства:
предприятий и других объектов производственного назначения;
крупных объектов непроизводственного назначения, строящихся по индивидуально разрабатываемым проектам, по которым функции заказчика-застройщика не могут быть переданы единому заказчику.
4.2.5. Дирекция не создается при проведении:
реконструкции и расширения действующих предприятий, а также строительства, реконструкции и расширения отдельных объектов этих предприятий;
строительства отдельных жилых домов и других объектов непроизводственного назначения (кроме случаев, указанных в п. 4.2.3);
строительства объектов хозяйственным способом;
собственного строительства строительно-монтажных организаций, кроме строительства предприятий, производственно-хозяйственная деятельность которых после ввода в действие должна учитываться на самостоятельном промышленном балансе.

В этих случаях функции дирекции выполняют управления (отделы) капитального строительства, входящие в состав дирекций действующих предприятий. При этом наблюдение и контроль на месте строительства осуществляют группы технического надзора.
 
Спасибо всем огромное))))Да я тоже читала в каком то постановление что 1,4 до 2%.В МДСе этот процент не прописан к сожалению))))
 
дорогие коллеги...может подскажете ответ на вопрос похоже значения.....я Заказчик.....необходимо нанять организацию,осуществляющую Технический надзор на объекте.....как произвести оплату с ними.....если можно...какими руководствовать документами.....1,03% от стоимости работ (включая стоимость материалов?),т.е. на сметную стоимость данного вида работ
 
Спасибо Всем.....вышеизложенная информация......"дала" ответ на мой вопрос!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Минстрой РФ Приказ № 98/пр от 19.02.2016 "Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.) Минстрой России Приказ № 1000/пр от 20.12.2016 Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве