Монтажные работы с привлечением автовышки...

Монтажные работы с привлечением автовышки...

Монтажные работы с привлечением автовышки...
 
Всем здравствуйте!
Уважаемые коллеги подскажите каким образом можно отразить в смете автовышку по найму?


Ситуация в следующем: нужно подвязать стяжками кабель слаботочки, на существующий трос между зданий - высота более 15 м (примерно). Мы заказываем автовышку на 2-3 часа (1 час - 1200 руб.), как правильно всё это засунуть в смету (гос. заказчик)?!
Изменено: STOP_ME - 01.11.2013 08:29:55
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Выберите из сборника цен на эксплуатацию машин необходимый ресурс и вставьте в смету количество машино-часов.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Выберите из сборника цен на эксплуатацию машин необходимый ресурс и вставьте в смету количество машино-часов.
Вот я и думаю как потом забрать у заказчика свои кровные $, что-то мало $ везде по сборнику!
Изменено: STOP_ME - 01.11.2013 09:33:13
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Согласна, маловато. У нас подобная проблема не раз возникала. Попробуйте подобрать другими расценками прокладку кабеля. Вы какую используете?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Что то я и так сидел крутил эту расценку (м08-02-149-1 - думаю о ней идет речь) и так, действительно дешево, сидит там механизм 031050 - вышка телескопическая 25 м (а такую уже в природе не найдешь), заменить бы ее неплохо было бы, обосновывая техкартами, или ПОСом....
 
Если у Вас аренда автотранспорта (автовышки), Вы можете по согласованию с заказчиком учесть разницу
стоимости  механизма. Но маш/часов у Вас не должно быть больше, чем учтено в расценке, так как за неправильную организацию труда никто платить не должен. Такое было разъяснение.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если у Вас аренда автотранспорта (автовышки), Вы можете по согласованию с заказчиком учесть разницу
стоимости механизма. Но маш/часов у Вас не должно быть больше, чем учтено в расценке, так как за неправильную организацию труда никто платить не должен. Такое было разъяснение.
Извините, были выходные и праздники, сюда не заходил!
Галина, а согласование (изменения "цена за ед." - "вышка телескопическая 25 м" должно быть подтверждено документально или на словах?), если документально, то может есть пример составления?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Цитата
Павел пишет:
Что то я и так сидел крутил эту расценку (м08-02-149-1 - думаю о ней идет речь) и так, действительно дешево, сидит там механизм 031050 - вышка телескопическая 25 м (а такую уже в природе не найдешь), заменить бы ее неплохо было бы, обосновывая техкартами, или ПОСом....
Да Павел, именно эта расценка! Постоянно приходиться что-нибудь придумывать...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Подвердить  аренду автотранспорта (автовышки) Вам обязательно придется документально.
И еще, если смета небольшая, можно  сделать в ГЭСН. тогда не придется брать разницу в механизмах.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Подвердить аренду автотранспорта (автовышки) Вам обязательно придется документально.
И еще, если смета небольшая, можно сделать в ГЭСН. тогда не придется брать разницу в механизмах.
Хорошо, всё в принципе понятно. Спасибо!  :)
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Успехов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.