Работы геодезиста

Работы геодезиста

Работы геодезиста
 
Помогите,пожалуйста! Шеф  попросил выделить работы геодезиста из сметы. Что он имеет ввиду и как их выделить????????
 
Рискну начать разговор.
Какие работы вы осметили? Например разбивку осей здания или трассы наружных сетей выполняют геодезисты,но в сборниках на СМР  этих работ нет-это ближе к проектным работам или к работам специальной организации ,например Треста ГРИИ, с которой заключается договор и оплачивается работы из других источников. А то,что делает "собственный" геодезист на стройке (дает отметки,рисует исполнительные схемы)-это отдельно нигде не учитывается.
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
. А то,что делает "собственный" геодезист на стройке (дает отметки,рисует исполнительные схемы)-это отдельно нигде не учитывается.
Да,он как раз меня и просит сказать-сколько стоят работы нашего геодезиста(((( что ему ответить?
 
Итак начнем....
Открываем МДС 81-33.2004 "Методические указания по  определению величины накладных расходов в строительстве", Приложение 6 "Перечень статей затрат накладных расходов в строительстве, III раздел. "Расходы на организацию работ на строительных площадках", 7 пункт, читаем:

7. Расходы по геодезическим работам, осуществляемым при производстве строительных работ. По этой статье учитываются расходы на оплату труда (с отчислениями на ЕСН от расходов на оплату труда) работников, занятых на геодезических работах, стоимость материалов, амортизационные отчисления, износ, расходы на все виды ремонтов (отчисления в ремонтный фонд или резерв на ремонт) и на перемещение геодезического оборудования, инструментов и приборов, транспортные и другие расходы по геодезическим работам, включая приемку от проектно-изыскательских организаций геодезической основы.

далее... Приложение 9 (справочное) "Среднеотраслевая структура накладных расходов по статьям затрат". П.3, П.П.3.7 - 0,5%
PROFIT!!!!
 
Павел! не совсем ,конечно понятно,можно ещё раз) Например у меня смета на земляные работы сотавляет 15000 руб. в ценах 2001г. Как вытащить от туда или посчитать затраты геодезических работ????
 
Вытащите оттуда накладные расходы и от них посчитайте....
 
Цитата

7. Расходы по геодезическим работам, осуществляемым при производстве строительных работ. По этой статье учитываются расходы на оплату труда (с отчислениями на ЕСН от расходов на оплату труда) работников, занятых на геодезических работах, стоимость материалов, амортизационные отчисления, износ, расходы на все виды ремонтов (отчисления в ремонтный фонд или резерв на ремонт) и на перемещение геодезического оборудования, инструментов и приборов, транспортные и другие расходы по геодезическим работам, включая приемку от проектно-изыскательских организаций геодезической основы.
ну ведь в накладных расходах сидят и прочие рабочие......... я все накладные не могу отдать геодезисту????)))))))
 
Внимательно прочитайте все сообщение от начала и до конца...
 
пол-процента от ваших накладных отводится на геодезиста)
спасибо Павлу)
 
Спасибо большое!!!!!!!
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
это отдельно нигде не учитывается.
Павел,я имела в виду сметные работы. А по расчету з/платы я ,конечно с вами согласно-все правильно.
 
Людмила почитайте внимательно 7й пункт там не только ЗП
 
Павел ,Ок
 
А вот если откроем Приложение 8 "Постатейная структура НР по элементам затрат", П.3. П.П.3.7 то увидим:
ЗП АТХ - 38%, ЗП-20%, МАТ-25%, амортизация - 17%
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.