Временные здания и сооружения по фактическим затратам

Временные здания и сооружения по фактическим затратам

  RSS
Временные здания и сооружения по фактическим затратам
 
Необходимо обосновать фактические затраты на временные здания и сооруж(необходимость прописана в договоре). Может кто нибудь приведет пример как это делается
Ответы
 
Спасибо огромное за ответы и советы..и еще вопрос..а бетонную площадку разбирать под навесом? Прожекторы вешали на существующие столбы..вызывали вышку...
Похожие темы:Найти еще: временные
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Цитата
Наталья пишет:
бетонную площадку разбирать под навесом?
Если денег хватит-не разбирайте. Школе пригодится.-поставят мусорный контейнер потом.А в общем "на бумаге" можно все. Только нужно будет разбивать бетон, мусор строительный грузить и вывозить еще.
 
Чем больше знаешь-тем больше вопросов появляется  :) . Навес относится к нетитульным и учтен в НР?..т.е его я брать не могу?
 
Цитата
Наталья пишет:
Навес относится к нетитульным и учтен в НР?..т.е его я брать не могу?
Если вы считаете СМР, в том числе временные  титульные сооружения. Бытовка в бухгалтерии перешла на баланс-пригодится на другой стройке. А навес вы соорудили, попользовались и разобрали. Бухгалтерия актами или по М-29 спишет расход материалов ( вы еще эти документы будете составлять потом) на основное производство-на школу. Это навес нельзя поставить на баланс и использовать еще раз. Так что он разбирается ,может  на приход возьмут пиломатериалы б/у без цены.
 
Как-то вас все "заносит" на нетитульные сооружения. Может вы еще и бухгалтер.
ТО,что в ходит в 1,44% - это титульные сооружения. Бытовка -сама по себе после приобретения сразу перешла в разряд нетитульных,на нее начисляются амортизационные, и ею будут пользоваться еще не раз и не на одном объекте.
Наши временные - это только титульные сооружения -материалы использованы и списываются как и при производстве основных работ.
Если создана смета на временные сооружения и будет  КС-2 - по М29. Если не будет КС-2 и М-29 - спишутся по акту с расчетом расхода материалов.
 
Ясно, нет, я не бухгалтер, но бухгалтерия частных компаний практически не работает с такими затратами в белую, поэтому хотелось бы знать:)
 
Если вопросов больше нет-до завтра!
 
Пока нет:)вопросы дело наживное..спасибо большое за помощь
 
Подскажите пожалуйста затраты на аренду зданий контейнерного  типа (бытовки-раздевалки) можно включать в смету на ВЗиС?
 
Добрый день, Людмила! Подскажите, когда составляешь смету на фактические затраты на ВЗиС, при реконструкции, можно ли накручивать коэффициенты на стесненность и 1,15  1,25 при применении расценок на строит.работы?
 
Реконструкция, как разновидность работ, приравнивается к категории НОВОГО строительства.
 
у реконструкции свои особенности
понижающие к-ты на НР и СП не применяем, тут оно идет как новое строительство, а к-ты 1,15, 1,25 - применяем, и тут оно похоже на ремонт))
ну к новым сборникам кроме 46, традиционно)
Изменено: Татьяна - 16.01.2014 12:40:51
 
Елена Кожевникова ,спасибо за личное обращение ( приятно-правда).Полностью согласна с предыдущим сообщением -пост № 31-и это касается выбора таблицы индексов ( равенство реконструкции и нового строительства). А по коэффициентам на стесненность и 1,15 и 1,25 - это зависит от применяемой расценки -нового строительства или ремонтной.
Изменено: Людмила - 16.01.2014 12:59:59
 
Дело в том, что мы являемся субчиками. Генподрядчик  из всех наших смет исключает ВЗиС. В генподрядных сметах ВЗиС идут с к-0,8. Нам часто приходится выполнять работы по устройству времянок. Все эти коэф-ты прписаны  в ПОСе. И при составлении сметы я применяю коэф. на стесненность и 1,15  1,25 на новые строительные работы. Генподрядчик вычеркивает эти коэффициенты, ссылаясь на то, что на временные эти коэф-ты не применяются. Причем не обосновывая ничем. Понятно, что им надо срезать из времянок как можно больше. Мне кажется, что не важно, временные или СМР, условия от этого не меняются. И еще вопрос- почему  применяется понижающий коэф. 0,8 на ВЗиС при рекострукции?
Изменено: Елена Кожевникова - 16.01.2014 13:02:03
 
В соответствии с п. 4.7 Методики МДС-35  работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений . Т.е. 1,15 и 1,25  применяется и при реконструкции при применении сборников на новое строительство. Кроме сборника 46, на работы по демонтажу и естественно   на монтажные и пусконаладочные работы  извлечение из письма №02-1312 от 4.09.07г.
 
Елена Кожевникова ,если у генподрядчика есть коэффициент на ВЗ и С,он его вам может не дать, если обеспечивает вас соответствующими делами. Коэффициент 0,8-применен генподрядчиком согласно п.2.1 ГСН81-05-01-2001, как для реконструкции и капремонта в отличие от нового строительства.
Если генподрядчик оставляет себе коэффициент на ВЗ и С, то зачем вам считать фактические затраты? Для того, чтобы он сравнил эти затраты со своими в результате применения К ,или он вам просто подпишет ваши фактические затраты? Цель ваших подсчетов?
Пусть он вам предоставляет  врем.сооружения, раз у него на это есть деньги в смете.
Изменено: Людмила - 16.01.2014 13:15:12
 
Цитата
Сергей пишет:
Подскажите пожалуйста затраты на аренду зданий контейнерного типа (бытовки-раздевалки) можно включать в смету на ВЗиС?
Если у вас  в смете на ВЗиС устанавливаются здания контейнерного типа ( по 21-му сборнику) и это принимается, то выбираемую стоимость бытовок нужно согласовать с принимающей стороной : или дать расчет арендной  платы на срок строительства или заложить условную стоимость ( без стоимости же нельзя), а разницу сравнить с арендной платой и решить, как ее компенсировать.
 
По поводу аренды бытовок рекомендовала бы почитать МДС-33 , Перечень расходов, особенно II. Расходы на обслуживание работников строительства п.3
 
А также III. Расходы на организацию работ на строительных площадках п.2 душевые, кубовые, неканализированные уборные и помещения для обогрева рабочих;
 
Цитата
Елена Кожевникова пишет:
Дело в том, что мы являемся субчиками. Генподрядчик из всех наших смет исключает ВЗиС. В генподрядных сметах ВЗиС идут с к-0,8. Нам часто приходится выполнять работы по устройству времянок. Все эти коэф-ты прписаны в ПОСе. И при составлении сметы я применяю коэф. на стесненность и 1,15 1,25 на новые строительные работы. Генподрядчик вычеркивает эти коэффициенты, ссылаясь на то, что на временные эти коэф-ты не применяются. Причем не обосновывая ничем. Понятно, что им надо срезать из времянок как можно больше. Мне кажется, что не важно, временные или СМР, условия от этого не меняются. И еще вопрос- почему применяется понижающий коэф. 0,8 на ВЗиС при рекострукции?
Елена. Раскладка в отношении всех коэффициентов проста.
Даже если у самого Генподрядчика заказчик из фед. бюджета, то по отношению к вам эти финансы перестают быть федеральными. У вас с вашим теперь уже заказчиком (ранее генподрядчиком) уже частные деньги. И требовать от них обоснований и придерживания федеральных нормативов у вас практически нет никакого права. Ведь договор у вас с ними, а не с их Заказчиком? Так?
Изменено: Таня Баженова - 16.01.2014 14:32:59
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.